Чувство одиночества

Ирина 06.09.2011

Здравствуйте мне 17 лет не могу разобраться в себе и понять кто я на самом деле!меня постоянно гложит чувство одиночества, хотя я изредка но выхожу гулять с подругой которой в принципе я последнее время не доверяю...мне вообще кажется иногда что я никому ненужна..и не дело тут вовсе в комплексах у меня их нет..я симпатичная девушка вполне, парни цепляются и все такое...вот не могу себя понять и все.когда мне плохо у меня нет желания делится с кем то..так как знаю заранее что им безразлично все это..вообще у меня еще есть проблема с парнями я хочу любви у меня щас возраст такой. но мне никто не нравится по настоящему может я сама себе это внушило но это факт! вообще среди людей я веду себя не как я есть на самом деле..я не такая...я одеваю маску сама не понимая зачем. помогите мне разобраться я не могу найти себя и понять что мне нужно(

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина,

у меня нет желания делится с кем то..так как знаю заранее что им безразлично все это

Такое недоверие внешнему миру часто связано с проблемным отношением со своим отцом.

 с парнями я хочу любви у меня щас возраст такой. но мне никто не нравится

Представьте, что все начнут нравится- Вам  это надо?. Возможно, Вы не хотите играть во влюбленность и ждете настоящей любви. И это здорово.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он непервостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

я одеваю маску сама не понимая зачем.

Раскрыться и быть самой собой - требует внутренней свободы. Возможно, Ваши зажими и напряжения  мешают Вам. И лучше поработать с психологом лично, что бы освободить себя от ненужного психологического груза.