Проблемы с учебой ребенка

Лидия 13.03.2012

Моя дочь 16-ти лет учится на втором курсе Архитектурно строительного колледжа. Очень трудно дается учеба. мне кажется ей не нравится.предлагаю попробовать перевестись в другое учебное заведение она то-ли боится, то-ли сомневается. Но я боюсь что дело дойдет до отчисления. Я понимаю, что ей нужна помощь, но не знаю чем я могу ей помочь. Пожалуйста посоветуйте что нибудь. Я не могу бросить работу у меня еще две дочки. Младшая, опекаемая

учится в 6 классе у не тоже не все гладко ( переходный возраст).

Здравствуйте,приходите с девушкой на консультацию,попробуем разобраться и помочь.т.77-22-44

Уважаемая Лидия!!!! Можно много заниматься ОПИСАНИЕМ Вашей ситуации и дать много советов. НО!!!! Это будет просто описание и рекомендации, а в Вашей ситуации нужна ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ, а самая продуктивные рекомендации и советы- это очная работа со специалистом.

В связи с этим рекомендуется обратиться на очную консультацию-работу к специалисту, где в более подробном, диалоговом, общении Вы сможете разобраться и найти пути решения, как для себя, так и для своего окружения!!!

Удачи!!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лидия!

Помочь Вашей дочери Вы можете, обсуждая с ней варианты и возможности, сомнения и надежды. Не совсем понятно, почему Вы считаете, что Вам нужно бросить работу, помогая девочке. Достаточно просто побольше разговаривать с ней и ее слушать. О том, как разговаривать с детьми, Вы можете почитать у Гиппенрейтер в книге "Как общаться с ребенком". Обсудите, действительно ли дочке не нравится учиться, поговорите о возможных вариантах перевода, выслушайте, в чем ее сомнения и страхи, обдумайте, что она будет делать, если ее все-таки отчислят. Постепенно в этих обсуждениях девочка все лучше начнет разбираться в ситуации и примет решение. Желаю удачи!