Муж обнимал другую

Александра (30 лет) 22.10.2019

Здравствуйте, на выходные уехала к подруге с ночевкой в другой город с детьми, у нас 2 детей 7 лет и 7 месяцев. Когда приехала узнала что в мое отсутствие муж привел домой друга и 2 девушек, 1 знакомая и 1 нет. Они пили и он обнимал эту незнакомую девушку. Он утверждает что был очень пьян и не помнит ничего, говорит что любит только меня . Но мне так больно и мысли что он трогал другую меня сжирают изнутри. Помогите как мне с этим справиться?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Александра, муж сам не рад, что так получилось и раскаивается в своем поступке. Проявите мудрость и великодушие - простите его.

Если чувствами справиться не получится никак - тогда к нам, на консультацию...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Александра.

Вы оказались в непростой ситуации. Муж не изменил вам, но по ВАШИМ ощущениям был близок к этому. И теперь вы не знаете, что делать. Вы ощущаете себя преданной. Но в то же время хотите верить словам мужа. И логика подсказывает, что ничего ужасного все же не произошло.

Складывается впечатление, что именно вам нужно что-то сделать с собой, как-то справиться, чтобы избавиться от этих невыносимых чувств. Непонятно, какова роль вашего мужа в этой ситуации? Что он готов сделать, чтобы заслужить прощение? Как будто это только ваша проблема... Возможно, именно поэтому ваша душа сопротивляется, а боль и мысли, что он трогал другую, сжирают изнутри.

Не сопротивляйтесь этим переживаниям. Не пытайтесь быстро от них избавиться. Слушайте себя и дайте себе время. Вам МОЖНО злиться на мужа и требовать от него "компенсации".

С уважением,
Ксения Матвеенкова,
профессиональный психолог и практик ТЭС.

Да, действительно, это очень обидное и непозволительное поведение вашего мужа.

А как  вам кажется - может ли он сам - теоретически - как-то  "загладить"  свою вину - и минимизировать нанесённую вам травму? Чтобы произошло то,  что в юриспруденции называется "деятельное раскаяние"...

Берегите себя, требуйте уважительного к себе отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.