Муж не может без общения с противоположны полом

Наталья 03.07.2013

Здравствуйте Юля.У меня такая проблема .с мужем в браке 10 лет,и на протяжении этого времени с каждым годом все чаще ловлю мужа на общении с другими женщинами,то в интернете,причем все время предлогает встретиться,если случается возможность знакомства в реале,тоже не упускает случая.каждый раз ,когда я его ловлю твердит,что это просто общение,но один раз поймала его на измене,все отрицает,врет постоянно,скрывает,даже когда случаи действительно просто общения.Уходила много раз,миримся,вроде прекращает общение,а через какое-то время по новой.Последний раз ушла,2 месяца живем раздельно.Сейчас стали общаться,говорит любит,говорит,что так же будет общаться,что плохого в этом не видет и не понимает,почему я из-за ерунды рушу <a href="/cat/semya">семью</a>..у нас двое детей 5 и 2 года.Как быть?я люблю его,очень без него плохо,но понимаю,что вернусь а ничего не изменится.За время что мы не общались нашел на сайте девушку,привозил ее домой...вроде завязались отношения,но как помирились перестал общаться...месяц примерно не общался,вчера узнала,что снова он ей написал...он все отрицает.Не смотря на то,что бы серьезный,как я считала откровенный разговор,он сказал,что когда приезжала он <a href="/cat/sex">секса</a> не было..она утверждает обратное,ну и самой понятно,что не пили они всю ночь чай...вообще врун патологический какой-то?может нам к <a href="/psiholog/1/">психологу</a> походить?я уже просто в тупике...ничего не помогает.ни слезы,ни разговоры,ни уходы..он уже в открытую говорит,что общение не прекратить...а разве может быть просто общение на сайте знакомств,если он номера спрашивает?

Здравствуйте, Наталья! Мне кажется, все ваши проблемы от того, что вы не можете сосредоточиться на ВАШИХ с мужем отношениях, и постоянно сосредоточиваетесь на его потенциальных изменах. Понимаю, что сложно жить рядом с человеком, который все время смотрит на сторону, любой женщине это было бы неприятно. Но раз уговоры, слезы и уходы не помогают, возможно, нужно поменять тактику? Ведь как бы то ни было, он остается с вами уже 10 лет и ищет повода для примирения, когда вы уходите. Попробуйте закрыть глаза на эти интернет-знакомства, верьте фактам: он с вами, и хочет быть с вами, иначе уже давно бы ушел. Знаете, мужчины всегда в чем-то большие дети. Возможно, дело тут не в женщинах, а в духе противоречия: вы запрещаете, он из чувства протеста продолжает делать то, что считает нужным. Вообще причин для такого поведения мужчины может быть предостаточно, например, он чувствует себя ненужным в семье, поскольку все внимание жены занято детьми, или ваша сексуальная жизнь далека от идеала, или так проявляется борьба за власть.

Конечно, помощь психолога была бы кстати, и даже если он откажется ходить, можно было бы походить вам: разобраться в причинах этой проблемы и попробовать изменить ваши отношения. По своему опыту знаю, если один из пары меняется, второй часто подхватывает эти изменения. А еще почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/55-izmena.html

надеюсь, она поможет взглянуть на ситуацию по-другому. Будет трудно, обращайтесь за помощью.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург