Чувствую боль от несбывшихся надежд

Вероника (37 лет) 15.10.2019

Здравствуйте!

Попробую подробно написать о своей ситуации.

Мне 32 года. В гражданском браке уже 10 лет. Гражданскому мужу 48. На 16 лет старше меня.

( Кстати росла я без отца. И всегда выбирала мужчин старше) Детей нет у нас.

Мужа любила очень сильно раньше. Потом он потерял работу, я работаю уже лет пять одна. Купила квартиру, зарабатываю нормально. Его кормила все эти годы, обеспечивала все. И меня в принципе все устраивало.

Но стала чувствовать себя не женщиной, а лошадью. Все на моих плечах. И так все шло.

Но прошлой зимой познакомилась с иностранцем в социальных сетях. Он много писал мне. Прилетел в мой город. Я встретилась с ним на обед. Сначала он не понравился мне. Ему 58 лет. Очень большая разница в возрасте и внешне сначала не привлек. И после обеда исчезла из его поля зрения. А он якобы прилетел именно ко мне.

Я не говорила что я живу с мужчиной.

Он писал мне и звонил. И был расстроен, что я исчезла. А я подумала, что девушек много, что встретится с кем то ещё.

И он улетел. Но начал писать мне постоянно, что типа он влюбился в меня, что я его судьба и т.д.

Сначала мне честно было смешно. Какая судьба? Писал он пару месяцев. И я встретилась с ним опять. И я не могла даже представить, что я влюблюсь в него!!!

Он мне начал нравится очень сильно. Очень отличается от моего мужа. При деньгах, ответственный, умный, решительный.

Я влюбилась в него. А он говорит что любит меня. Встречаемся мы в другом городе. Он открыл бизнес. Он прилетает по бизнесу и мы проводим время вместе.

Ситуация такая, что он не знает что я живу с мужчиной. Сказать уже правду нереально. А муж думает что я в командировках.

Отношения наши уже пол года. Он многое обещал мне. Но я вижу что это были только слова. Он сказал что разведен, но живёт с дочкой и внуками. Я не могу поехать к нему в страну, так как он никогда не приглашал меня туда. Много красивых слов, много обещаний. Что мы поженимся, что будем жить вместе. Но я начала понимать что это все слова.

Чувствую боль от несбывшихся надежд. Он хочет ребенка очень. Я не понимаю зачем. Наверное чтобы привязать меня этим.

Вообщем ситуация не простая.

И когда я приезжаю домой к мужу, то постоянно думаю о любовнике. Переживаю, что он найдет кого-то. Если не пишет, то расстраиваюсь. Мужа вообще не люблю. Думаю о другом каждую минуту. Понимаю, что это все бред. Что ничего не будет. Но мысли только о нем. Это наверное любовная зависимость. Испытываю много чувств. Ревность к его семье. Думаю может и он живёт с женой и обманывает меня. Вообщем прошу совета. Как мне быть?? Я запуталась... Но чувства. К нему очень сильные. Кстати с мужем у нас детей не получалось завести и я уже готова родить ребенка любовнику. Но что будет??? Я не понимаю. Мне правда сложно...

Здравствуйте, Вероника.

Похоже, что вас полностью не устраивает ни один, ни второй мужчина? Но на стороне второго сильные чувства. Именно это вас сбивает с толку?

Вы пишите, что и

Вероника

Мужа любила очень сильно раньше.

Конечно, нельзя без чувств строить отношения, но и другая крайность тоже не хороша-руководствоваться только чувствами. Вы способны критично оценить нового мужчину и видите немало противоречий в его словах и поведении, не игнорируйте этот факт. И вы правы, что

Вероника

увствую боль от несбывшихся надежд

Возможно эта же боль и открыла вам новые отношения, а в них тоже надежды, которые не оправдываются.
Сейчас важно не принимать скоропалительных решений. Решение родить ребенка мужчине-иностранцу должно быть взвешенным вдвойне. Вы должны знать все нюансы юридические и правовые в отношении детей и брака, которые существуют в его стране.

Вы сами предполагаете некую связь, сценарий в своем выборе партнеров

Вероника

Кстати росла я без отца. И всегда выбирала мужчин старше)

Возможно, двигаться стоит именно в этом направлении. Это не решит проблему за один день, но даст возможность оценить ситуацию и взвешенно принимать решения в будущем.

Для того, чтобы снять общее напряжение от затопляющих вас эмоций на данный момент, предлагаю вам рассмотреть вашу ситуацию с 4 сторон, ответив на 4 вопроса:

Что случится,если это произойдет?

Что случится, если это НЕ произойдет?

Чего Не случится, если это произойдет?

Чего Не случится, если это Не произойдет?

Желаю увидеть свое верное решение!

Обращайтесь, в случае необходимости, буду рада вам помочь!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог