Могу ли я ещё вернуть недавно начавшиеся отношения?

Анна (33 года) 15.10.2019

Здравствуйте! Меня зовут Юлия! Недавно я познакомилась с молодым человеком. Он очень импульсивный, энергичный, очень вспыльчивый. Мне он нравится. Но произошла ситуация, которой я его обидела. Так получилось, что он встретил меня с магазина. И попросил с ним дойти до определенного места. Я согласилась. Мы шли и болтали обо всем. Но вдруг он мне сказал, что ему нужно перегнать машину, грузовичок. Естественно я напряглась. Мы знакомы с ним всего лишь недели три, четыре. Я говорила, что не хочу никуда ехать. Он не воспринимал это всерьёз. Брал на руки и тащил туда. Я просила его оставить меня и отпустить. Но он все равно тащил меня к тому месту. Мы дошли туда и сначала я подумала он пошутил. И все. Но потом он пошёл к грузовику. Пока он пошёл туда, я быстро убежала. Он обиделся на меня. Решил порвать отношения. Он сказал, что не примет мою такую реакцию и понял, что мы с ним не подходим друг другу. Я пыталась ему тут же вчера объяснить почему я так поступила. Так как он мало знакомый человек и я испугалась. Он не слушает меня совсем. Он обижен. Это понятно. Но есть ли у меня шансы вернуть эти отношения? Как мне действовать дальше? Прощения я попросила у него тут же и признала свою вину. Помогите пожалуйста! Я в замешательстве. Нас познакомила общая подруга. Она с ним вчера общалась после ссоры. Сказала, что он очень эмоционален и обижен на меня. Отойдёт ли он? Или все же это слишком сильная обида? Стоит ли мне писать ему и осаждать звонками? Или стоит все же подождать? Не знаю как будет дальше и боюсь потерять эти отношения.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вы со своей стороны за возможный слишком резкий отказ принесли извинения. Теперь его очередь делать ответный шаг. Если мужчина заинтересован в продолжении отношений - он вернется и напишет.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Анна

Стоит ли мне писать ему и осаждать звонками? Или стоит все же подождать?

Однозначно - стОит не дёргаться - а спокойно подождать. Если у человека есть интерес к вам (а подруга про вас ему рассказала) - то отношения продолжатся.

Если же у него реального интереса  нет - тогда тем более - какой смысл перед ним унижаться...

Берегите себя, ведь вы у себя одна и вы самое ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.