Как понять поведение парня? Как он ко мне относился?

Елена (31 год) 15.10.2019

Здравствуйте! Познакомилась с парнем в соц. сетях. Ему было 28 лет. Живём разных городах, пару часов езды ездила к нему в город. Он мне сразу понравился. Я скромная, при встрече вела себя сдержанно. После встречи писал, что он мне не понравился, что не понравилась, когда он меня обнимал и что отношения на расстоянии не построишь. Позже стал нормально общаться часто звал, чтобы я к нему приехала. Я писала, что более правильно, когда мужчина приезжает к девушке на что он ответил, что у каждого своя правда. Он ко мне так и не приехал. Я хотела приехать к нему в город, но не получалось, то обстоятельства так складывались то я не была уверена в нем. Он часто в друзья добавлял в друзья других девушек и я сильно ревновала, высказывала ему недовольство. Он писал, что я эгоистка, навязчивая, злая и что с этими девушками у него ничего нет. Он то отталкивал меня, то притягивал. Такое повторялось много раз. Потом холодно стал писать. Я просила встретиться со мной, но он ответил, что общения у нас было и так много, что у нас ни к чему не приводящая переписка из-за расстояния, предлагал мне найти другого парня, просил, чтобы не писала, но я всё равно писала. В итоге он меня внёс в черный список. Позже у него появилась девушка. Как понимать поведение парня? Как он ко мне относился? Я до сих пор не могу его забыть.

Николаева Марина Викторовна

Здравствуйте, Елена,

Отношения на расстоянии дейтсвительно очень трудно построить.

Часто люди живут вместе и то плохо знают друг друга.

Очень сложно ответить. как он к вам относился, но можно сказать одно, раз ваша переписка продолжалась какое-то время, то в целом вы ему нравились.

Другой вопрос, что он хотел в ваших отношениях. Это можно понять только по его поведению. Возможно, он хотел большего, чем получилось при встрече, вы пишите, что вели себя скромно, я так понимаю, что недопустили интимной близости в первую встречу. Если панря это оттолкнуло, значит он был настроен на другое.

Не стоит расстраиваться и долго думать, понравились вы ему или нет.

Лучше подумайте, что вас в нем привлекло. Вы пишите, что он вам сразу понравился, а чем понравился? Вы ведь его первый раз увидели?

Какого поведения вы от него ждали? Можно ли было ожидать этого поведения именно от этого парня?

Напишите список для себя, чем конкретно он вам понравился.

Можете еще написать список всего, что вам в мужчинах вообще нравится и что не нравится.

Таким образом, вы будете разбираться в себе, описывая образ мужчины, который вам нравится, вы будете над ним размышлять и составите портрет предполагаемого мужчины "вашей мечты".

А потом подумайте на тему, чем вы можете привлечь такого мужчину к себе?

Ваше поведение в данной ситуации указывает на несколько заниженную самооценку себя как женщины. Стоит над эти подумать и возможно поработать на тему своей самооценки самостоятельно или с помощью психолога.

Низкая самооценка очень мешает построить гармоничные отношения. Проанализируйте свой опыт общения с мужчинами, всеми, какие были в вашей жизни, посмотрите, какой опыт вы вынесли из этих отношений, в чем может быть основная проблема и начинайте над ней работать.

Золотое правило гласит, что если мы не любим себя, то и другие нас вряд ли будут любить.

Постарайтесь получше разобраться в себе, узнать свои сильные и слабые стороны, занимайтесь саморазвитием, становитесь самостоятельной и самодостаточной и достойный мужчина обязательно найдется.

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)