Есть ли шанс вернуть отношения и как?

Анна (35 лет) 14.10.2019

Добрый день! Мы с моим молодым человеком были вместе 1,2 года, мы очень сложные, я - скорпион, он козерог. было все - ссоры, частые, примирения, но вот он загулял с друзьями по работе, не отвечая мне на звонки и посчитал, что ведет себя низко, потом неделю думал и принял решение расстаться, закрепив все банальными фразами - "мы не подходим друг другу,ты достойна лучшего, хочу остаться друзьями и ушел. это конец? как мне себя вести? мне 30, а ему 28. у него есть ребенок от прошлых отношений.

Анна, добрый день,

Кто вы по знаку Зодиака в этой ситуации значения не имеет. Даже если вы с ним снова сойдётесь, то скорее всего, скоро снова расстанетесь. Судя по всему, в ваших отношениях началась стадия "усиления амплитуды колебаний". Если раньше вы ссорились и примирялись, то теперь будет сходиться и расходиться. Это очень изнуряющая игра и ни к чему хорошему она как правило не приводит.

Найдите себе человека, который не склонен к играм в расставания. Но вам также имеет смысл разобраться в себе самой. По каким-то причинам вы выбираете себе в партнеры и держитесь за мужчин, которые склоны к психологическим играм.

"Можно ли сделать конфетку из дерьма? - можно, но это будет конфетка из дерьма!"

Нужно отпустить эти отношения, перевернуть эту страницу - и жить спокойно. И - тогда у вас появятся новые перспективы, новые отношения.

Берегите  себя, не давайте себя использовать!

Можно походить на очные консультации,  это поможет наиболее  мягко и безболезненно завершить отношения.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анна, небольшой шанс есть. Подождите. Если мужчина заинтересован в восстановлении отношений - вернётся. Если никаких сигналов не поступит, то придётся смириться с расставанием...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Анна.

Вы столкнулись с расставанием, и это очень тяжело. Возможно, молодой человек вернётся. Но мы не знаем этого наверняка. Думаю, любые попытки с вашей стороны восстановить отношения сейчас будут восприняты им как вторжение в его пространство. И он только укрепится в своем решении.

Поэтому обратитесь к себе. Поговорите с кем-нибудь о том, как вам тяжело, как вас накрывают невыносимые чувства. Что это? Одиночество, разочарование, обида, вина, злость, ...? А лучше записывайте свои мысли и переживания в блокнот. Пишите об этом каждый день, пока вам не станет легче. Позаботьтесь о себе. Сделайте что-то для себя. Побалуйте и поддержите маленькую девочку внутри вас, которая сейчас так одинока.

Верю, что вы справитесь!

С уважением,
Ксения Матвеенкова,
профессиональный психолог и практик ТЭС.