Есть ли шансы вернуть отношения?

Сергей (20 лет) 29.01.2024

Встречался с девушкой на расстоянии, но виделись каждую неделю и каждый раз были рады любой встрече, но примерно неделю назад ее общение очень изменилось, стала как то странно на все реагировать с агрессией, но я решил приехать прогуляться, но в итоге, она агрессировала на каждой мелочи и была какая-то отдаленная, от каких-то конкретных вопросов: что не так, что случилось. Просто уходила и меняла тему. И в итоге вчера утром она приехала на разговор, и в разговоре я узнал, что ей не нравилось, то что я запрещал общаться с парнями, ходить на дискотеки и одеваться как то сильно открыто.

Решили взять паузу, но в этот же день вечером она сказала что хочет разойтись, в итоге расстались. Но после разговора с ее братом, я понял, что по всей видимости расставаться она не хотела и сказала так возможно в порыве каких то эмоций, потому что все вот эти запреты просто надоели и в конце концов вылились в такую ситуацию, на конкретный вопрос ее брата: остались ли чувства у нее ко мне, она ответила что нет, но после всего через что мы прошли, я просто не могу поверить то что у нее не осталось ко мне не каких чувств, и просто хочу узнать есть ли шансы, то что через какой-то период времени, она мне напишет что скучает и хочет начать заново?? Но и сейчас я принял решение, просто не надоедать ей и не писать.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 13 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 13 лет

Сергей, здравствуйте!

Вам прилетел опыт, который стоит проанализировать! Кто вы, чтобы любимой девушке запрещать жить своей жизнью и быть собой?! Отказываться от любимой одежды и развлечений, собственного мнения, чтобы соответствовать вашим представлениям/иллюзиям, выдуманной картинке как должно быть вам выгодно, чтобы компенсировать свои недостатки и травмы.
Не много ли вы на себя взяли, примерили роль Бога? И как вам?

Деспотизм, выставление рамок и ограничений еще никогда не были залогом выстраивания счастливых отношений. Это неверный способ взаимодействия с миром женщин, за который вы будете получать до тех пор пока не осознаете, в чем тут дело.

А вам ведь еще только 18, откуда такое порабощение? Опыт отца? Низкая самооценка, в результате чего, нужно взять в оборот/рабство женщину и манипулировать ее чувствами?

Только из слабости духа возможно такое поведение и отношение и оно ничего не имеет общего с любовью. Любовь это всегда свобода, свобода проявления себя и другого человека. Любовь это принятие всех сторон человека, присутствие, уязвимость/ранимость, позволение быть собой, благодарность.

Традиции Кавказа не в моде также как и патриархат. Я вижу много насилия в вашем отношении к противоположному полу.

Пересмотрите свои установки, убеждения, травматический опыт семейной системы в построении женско-мужских отношений.

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова