Есть ли шанс вернуть уважение и сохранить семью?

3564 2 ответов

Валерий 02.02.2011

Здравствуйте.

Живем с женой третий год, детей нет. Мне 24, ей - 21 год. Я люблю ее и любил до этого, она - не любила меня и не любит, но вышла замуж, с ее слов - потому что "уважала". В материальном плане все хорошо - дом, две машины, нормальная работа

Проблема заключается в том, что в самом начале совместной жизни ряд событий, связанных с моими личностными особенностями, заставил ее потерять ко мне доверие и уважение: 1. Два или три раза она уличала меня во лжи - мелкой и беспричинной, то есть я обманывал ее по пустякам, объективно даже не знаю, почему это делал. Теперь она не верит мне, не смотря на то, что я стараюсь больше ни в чем ее не обманывать, даже в самых незначительных вещах. 2. Были эпизоды, когда мне хамили, но я не развязывал конфликта, потому что не хотел тратить нервы и здоровье. После этого она стала считать меня слабаком. 3. Мое отношение к жизни ее раздражает, она считает меня ненадежным мужчиной.

Возможно, все это так, я ненадежный (может и так...), неконфликтный, мягкий человек. Я усердно работаю над собой, изо всех сил пытаясь изменить себя, чтобы она была довольна, хотя и понимаю, что цель недостижима, так как она считает мои попытки заведомо обреченными на провал и смешными...

Буквально вчера мы серьезно поговорили, итогом разговора стало то, что я вряд ли смогу вернуть уважение к себе, что лучше, наверное, развестись сейчас, пока мы молоды, пока нет детей. Моя душа всеми силами против этого шага, я предположил, что с другим у нее будет точно также, и неизвестно, кто ей попадется на пути. Я просил ее дать мне еще шанс, постараться изменить ситуацию.

Я знаю, что до меня у нее был всего один мужчина, его она любила и, наверное, любит до сих пор, но они не могут быть вместе в силу серьезных и неразрешимых причин.

Собирая силы для продолжения борьбы я еще раз спрашиваю себя, не зря ли это? Есть ли у меня шанс сохранить семью, вернуть уважение жены, вызвать в ней желание родить мне сына... И не могу найти объективного ответа. Прошу помощи от тех, кто знает, как преодолеть эту ситуацию.

Заранее благодарю.

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

Валера, есть ещё одна проблема, важна она или нет решать тебе:

ТЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ!

Все остальные перечисления, твоих "плохих качеств" , просто неуместны.

Я знавала не мало парней, гораздо более "ПЛОХИХ", и грехи у них перед жёнами были и по списку и по значимости по более твоего.

Но жены млели и говорили:

- Я люблю его И ВСЁ ЕМУ ПРОЩУ!

Валера, ты не хочешь найти свою женщину, ту которая бы тебе отвечала на любовь?

Если появится такое желание, приходи н6а очную консультацию.

Удачи!

Согласен с коллегой, ответившей вам ранее.

Из вашего вопроса видно, что сутуация в которой вы находитесь вас угнетает.

Но главное, что вы стемитесь найти выход. А если есть страмление то и выход рядом. Каждый из нас в этот мир приходит для того, чтобы быть счастливым!

И поиски всегда приводят к счастью.

На моей страничке есть ссылка на мой сайт. Если информация на нём созвучна вашему сердцу. Всегда рад помочь!      Skype - стирает границы в растояниях.

С уважением Владимир Юрьевич.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ