Есть ли шанс вернуть уважение и сохранить семью?

Валерий 02.02.2011

Здравствуйте.

Живем с женой третий год, детей нет. Мне 24, ей - 21 год. Я люблю ее и любил до этого, она - не любила меня и не любит, но вышла замуж, с ее слов - потому что "уважала". В материальном плане все хорошо - дом, две машины, нормальная работа

Проблема заключается в том, что в самом начале совместной жизни ряд событий, связанных с моими личностными особенностями, заставил ее потерять ко мне доверие и уважение: 1. Два или три раза она уличала меня во лжи - мелкой и беспричинной, то есть я обманывал ее по пустякам, объективно даже не знаю, почему это делал. Теперь она не верит мне, не смотря на то, что я стараюсь больше ни в чем ее не обманывать, даже в самых незначительных вещах. 2. Были эпизоды, когда мне хамили, но я не развязывал конфликта, потому что не хотел тратить нервы и здоровье. После этого она стала считать меня слабаком. 3. Мое отношение к жизни ее раздражает, она считает меня ненадежным мужчиной.

Возможно, все это так, я ненадежный (может и так...), неконфликтный, мягкий человек. Я усердно работаю над собой, изо всех сил пытаясь изменить себя, чтобы она была довольна, хотя и понимаю, что цель недостижима, так как она считает мои попытки заведомо обреченными на провал и смешными...

Буквально вчера мы серьезно поговорили, итогом разговора стало то, что я вряд ли смогу вернуть уважение к себе, что лучше, наверное, развестись сейчас, пока мы молоды, пока нет детей. Моя душа всеми силами против этого шага, я предположил, что с другим у нее будет точно также, и неизвестно, кто ей попадется на пути. Я просил ее дать мне еще шанс, постараться изменить ситуацию.

Я знаю, что до меня у нее был всего один мужчина, его она любила и, наверное, любит до сих пор, но они не могут быть вместе в силу серьезных и неразрешимых причин.

Собирая силы для продолжения борьбы я еще раз спрашиваю себя, не зря ли это? Есть ли у меня шанс сохранить семью, вернуть уважение жены, вызвать в ней желание родить мне сына... И не могу найти объективного ответа. Прошу помощи от тех, кто знает, как преодолеть эту ситуацию.

Заранее благодарю.

Яковлева Александра Ивановна

Валера, есть ещё одна проблема, важна она или нет решать тебе:

ТЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ!

Все остальные перечисления, твоих "плохих качеств" , просто неуместны.

Я знавала не мало парней, гораздо более "ПЛОХИХ", и грехи у них перед жёнами были и по списку и по значимости по более твоего.

Но жены млели и говорили:

- Я люблю его И ВСЁ ЕМУ ПРОЩУ!

Валера, ты не хочешь найти свою женщину, ту которая бы тебе отвечала на любовь?

Если появится такое желание, приходи н6а очную консультацию.

Удачи!

Согласен с коллегой, ответившей вам ранее.

Из вашего вопроса видно, что сутуация в которой вы находитесь вас угнетает.

Но главное, что вы стемитесь найти выход. А если есть страмление то и выход рядом. Каждый из нас в этот мир приходит для того, чтобы быть счастливым!

И поиски всегда приводят к счастью.

На моей страничке есть ссылка на мой сайт. Если информация на нём созвучна вашему сердцу. Всегда рад помочь!      Skype - стирает границы в растояниях.

С уважением Владимир Юрьевич.