Есть ли шанс вернуть уважение и любовь мужа?

ирина 24.04.2015

Муж охладел в последнее время. Перестал обращать на меня внимание. Не делает мне подарков, не считается с моим мнением, огрызается,постоянно что то не договаривает, может соврать,говорит что я ему не авторитет. Ему семейная жизнь в тягость, говорит что разочаровался во мне. Причем он конкретно называет что его не устраивает во мне. 1. Редко,очень редко занимаемся сексом.

2.Должным образом не слежу за мужем, то есть могу что то забыть для него сделать - постирать.....

3.Не работаю. ( до 3 лет в декрете)

Я все это понимаю, я расслабилась, думала,что любить будет всегда, перестала для мужа ухаживать за собой должным образом,красится.

Психологи часто твердят о том, что нужно разговаривать с мужем, на простом языке, чтобы понимал, говорить друг другу свои претензии,идти на компромиссы. и.т.д Но как это воплотить в жизнь,если человек тебя не слышит,и уже не верит в то что может что то поменяться в лучшую сторону.когда он уже настолько разочарован в партнере (это я муже). Тем более после нашего долгого молчания в ссоре я выгнала его из дома в 3 раз. Мы всегда молчим или разговариваем на повышенных тонах. Может мы вообще друг другу не подходим?! А если все делать так как хочет муж не наскучат ли это еще больше, то есть частое занятие сексом может приесться . Вообщем прошу помочь,а еще лучше конкретно написать как действовать мне чтобы не потерять мужа.

Здравствуйте,Ирина!
Послушайте эти лекции.Возможно,вы найдете ответы на свои вопросы:
http://audioveda.ru/union?id=1
http://audioveda.ru/union?id=286
http://audioveda.ru/union?id=247
Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Ирина!

Очень часто за внешними претензиями мужа стоит его внутренняя неудовлетворенность отношениями. У Вас сейчас очень много времени и внимания уходит на ребенка. И именно дефицит всего этого по отношению к мужу, скорее всего, и вызывает у него недовольство.

Есть еще один аспект. Ирина, к нам относятся так, как мы сами относимся к себе. Наши близкие - наши самые правдивые зеркала. Следовательно, изменяя отношение к себе, мы можем изменить отношение наших близких. Поэтому, Ирина, я Вам настоятельно рекомендую не виноватить себя, а просто взять ответственность за то, что сейчас происходит у вас с мужем, и начать меняться. Причем, не только внешне, но, прежде всего, внутренне.

Ирина, пока Вы сами себя не полюбите, не поставите себя для себя на первое место, пока сами себя не начнете ценить, вряд ли стоит ждать этого от мужа. Как гармонично совмещать заботу о себе с заботой о близких? Ответы Вы можете найти в книге Маруси Светловой "Счастье быть женщиной".

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону