Рисунки без глаз

Елена (45 лет) 12.10.2019

Дочь 10 лет,отказывается рисовать глаза.Говорит,что у нее такой стиль.О чём это говорит и как то исправить?

Здравствуйте.Елена.Важно знать атмосферу детско родительских отношений за предыдущие годы жизни Вашей дочки.Можно попросить ее нарисовать несколько рисунков на тему семьи.И с этим материалом можно обратиться на консультацию,к детскому психологу или психоаналитику.Тогда можно будет сделать анализ ее избеганий рисовать глаза.На вскидку,можно сказать,что дочка боится,например,строгих глаз родителей.Но,это пока лишь,точка зрения.

Елена

Обращаюсь с вопросом не в первый раз, всегда получаю ответы.На последний мой вопрос был получен лишь один ответ,но этого ответа мне вполне достаточно, он мне очень помог!Спасибо огромное!!!