Глаза на мокром месте без причин

2152 3 ответов

Мадина 19.06.2017

Здравствуйте.

Часто бывает такое, что настроение вроде бы хорошее, ничего не огорчает, всем довольна. Физически чувствую себя хорошо, работоспособность хорошая. Но когда начинаю общаться с людьми, обнаруживаю, что у меня глаза на мокром месте, долго не могу выдержать разговор, сразу сильно портится настроение, люди замечают, спрашивают, что случилось... А у меня ничего не случилось, я уверена, что у меня хорошее настроение было и в принципе есть, но почему-то не могу улыбнуться, не могу быть веселой, долго говорить не хочется. Иногда слезы наполняют глаза. И мой парень в такие минуты все время спрашивает: что случилось, что случилось, на что ты обиделась. И мне даже нечего на это ответить.

Такое время от времени бывает, но не постоянно.

Скажите, почему это может быть?

Тарасова Екатерина Владимировна

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Возможно, Вы подавляли в себе много боли и теперь вот так эта затаенная боль даёт о себе знать.

Порекомендую Вам очную консультацию психотерапевта.

Почитайте так же

-Слезы...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Добрый день!

Похоже что ваша "затаённая боль" - это какая-то депрессия, которую вы от себя "отгоняете", "не хотите замечать" - но которая живёт в вашей душе, в вашем внутреннем мире - и как только ваш "сознательный контроль по недопущению плохого насторения" ослабевает - тут-то и "выходит на сцену депрессия".

Приходите на консультацию, поговорим с вами, подумаем о её возможных причинах - и обсудим возможные пути решения проблемы.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Довгопол Наталья Валерьевна

Довгопол Наталья Валерьевна

Мадина, добрый день! Здесь, возможно, есть какая-то связь с травмирующей ситуацией, которая была  связана с разговором с другим человеком. Выдвину гипотезу: может быть кто-то любил из родителей с вами разговаривать на повышенных тонах, любил проводить беседы, на которые вы стрессовали. Или школьная ситуация. Сейчас при разговоре с другим человеком эти непрожитые эмоции могут давать о себе знать.

Рекомендую вам пройти сеанс психотерапевтической кинезиологии, благодаря мышечному тестированию, можно будет с чем это связано, и проработать это состояние.

Также возможна консультация по Скайпу. Буду рада Вам помочь!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ