Глаза на мокром месте без причин

Мадина 19.06.2017

Здравствуйте.

Часто бывает такое, что настроение вроде бы хорошее, ничего не огорчает, всем довольна. Физически чувствую себя хорошо, работоспособность хорошая. Но когда начинаю общаться с людьми, обнаруживаю, что у меня глаза на мокром месте, долго не могу выдержать разговор, сразу сильно портится настроение, люди замечают, спрашивают, что случилось... А у меня ничего не случилось, я уверена, что у меня хорошее настроение было и в принципе есть, но почему-то не могу улыбнуться, не могу быть веселой, долго говорить не хочется. Иногда слезы наполняют глаза. И мой парень в такие минуты все время спрашивает: что случилось, что случилось, на что ты обиделась. И мне даже нечего на это ответить.

Такое время от времени бывает, но не постоянно.

Скажите, почему это может быть?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Возможно, Вы подавляли в себе много боли и теперь вот так эта затаенная боль даёт о себе знать.

Порекомендую Вам очную консультацию психотерапевта.

Почитайте так же

-Слезы...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Добрый день!

Похоже что ваша "затаённая боль" - это какая-то депрессия, которую вы от себя "отгоняете", "не хотите замечать" - но которая живёт в вашей душе, в вашем внутреннем мире - и как только ваш "сознательный контроль по недопущению плохого насторения" ослабевает - тут-то и "выходит на сцену депрессия".

Приходите на консультацию, поговорим с вами, подумаем о её возможных причинах - и обсудим возможные пути решения проблемы.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Довгопол Наталья Валерьевна

Мадина, добрый день! Здесь, возможно, есть какая-то связь с травмирующей ситуацией, которая была  связана с разговором с другим человеком. Выдвину гипотезу: может быть кто-то любил из родителей с вами разговаривать на повышенных тонах, любил проводить беседы, на которые вы стрессовали. Или школьная ситуация. Сейчас при разговоре с другим человеком эти непрожитые эмоции могут давать о себе знать.

Рекомендую вам пройти сеанс психотерапевтической кинезиологии, благодаря мышечному тестированию, можно будет с чем это связано, и проработать это состояние.

Также возможна консультация по Скайпу. Буду рада Вам помочь!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype