Ребенок вырезает глаза на рисунке ребенку

Андрей 01.05.2015

Здравствуйте моему сыну 8 лет , у нас недавно появился еще малыш -ему 2 месяца и разумеется покупаем малышу памперсы. На упаковке пампарсов изображен маленький малыш . Недавно я заметил какието надрезы на упаковке, так вот оказалось что наш 8-летний сын сделал надрезы каким-то острым предметом на 2 пустых упаковках памперсов непосредственно только на лице изображенного на упаковке ребенка . Мало того еще я приглядевшись и увидел что на тех-же упаковках у малыша прорезаны глаза тем же острым предметом.Очень часто он мне рассказывает про свои кашмарные сны , то про зомби ,то еще что-нибудь.Сразу скажу ,что в компьетере он ограничен с раннего детства, играет лишь 2 раза в неделю по 30 минут из соображений его же блага и здоровья и только в игру типа танки онлайн ,никаких стрелялок и зомбаков никогда.Играть любит в солдатиков там несколько без ног или рук , он им поотрывал их и играет в войну с зомбаками,-как он говорит.Теперь конечнор я против.но больше конечно беспокоят вырезанные глаза на изображениях упаковок,думаю , что это из ряда вон выходящих.еще он боится что ктото может зайти в дом , и выходить в подьезд. Пожалуйста помогите и дайте определение ,что это за выкидоны со стороны нашего сына?? Страшно ли это или так бывает и это в рамках нормы??? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте.Андрей.не игры делают ребенка агрессивным.а накопленная в нем агрессия заставляет его искать агрессивные игры.А агрессия идет от внутресемейного воспитания и неудовлетворенности от общения с родителями.Родители часто считают за воспитание контролировать и надзирать.Это и делает ребенка злым и агрессивным.Воспитание-это не количество игрушек и тумаков,а количество теплоты,нежности,понимания,отклика,объятий,поцелуев и поощрений.Этого,видимо,у него не хватало.Поэтому.при рождении ребенка-появилась ревность.Ему и так не хватало внимания,теперь его отбирает малыш.И его агрессия направлена на конкурента.Вырезать глаза означает расправиться с конкурентом и освободить маму для себя.Этот дефицит ничем не компенсировать.Важно ребенка принимать безоценочно лучшим и сформировать у него базовое доверие к Вам.Что Вы его любите глубоко и надежно.Пока он в этом не убедится,он будет срываться на солдатиках и других повреждениях.Просто,компенсируйте ребенку дефицит.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград