Как положить отца в психбольницу?

Салтанат (43 года) 17.10.2019

Здравствуйте! Извините, как сейчас можно положить в психбольницу отца? Родители мои развелись лет 15 назад уже. Отец инвалид 2 группы и Черноболец. Всю свою жизнь он злоупотреблял алкоголь. Буквально как 2 месяца не пьет, потому что появились головные боли, головокружение и бессонница. Пролежал в госпитале 21 день. Букет заболеваний, в том числе и головной мозг. Ему стало худше, он сейчас ведет себя не адекватно: ходит под себя, несет всякую чушь, пытается покончить с собой.

Скажите пожалуйста, как и кто сейчас в РК может определить его психиатрическую больницу?

Здравствуйте Салтанат!

Вам нужно обратиться в МЦППЗ и получить полную консультацию.

А так же сотрудничать со специалистами отделения ВОВ , находящимися в 4 поликлинике.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Салтанат, здравствуйте!

Если бы Ваш отец вел себя неадекватно, с точки зрения, агрессии, то в момент такой ситуации можно вызвать бригаду врачей из центра психического здоровья.

Если же его поведение более "тихое", то в первую очередь, без него сходить и проконсультируйтесь с доктором - психиатром из этого же центра.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)