Как положить ребенка в больницу?

Анна 15.10.2013

У моей подруги есть дочь 16лет. Она себя считает мальчиком, так же и одевается. Друзей нет, интернет любимая игрушка и порой ей кажется что она посещает порно сайты. Очень сильная агрессия к матери, ругается матом обзывает её разными словами. Моя подруга является учителе в школе английского языка, воспитывала дочь одна, и матом совершенно не ругается. Девочка школу заканчивала дома в школу не ходила, на данный момент в училище тоже не ходит, хотя матери говорит что была. За не посещаемость ее отчисляют.С недавних пор она начала говорить от мужского имени, что то по поводу того что:

- она демон и девочки уже нет. Что доведет мать до самоубийства.

Подруга моя боится находится дома. обратившись в психологический стационар, ей отказали, потому что нужна девочка. Но она не пойдет к психологу. К тому же она уже объявила матери что если та ее упекет в психушку она будет к ней приходить по ночам. Подруга в растерянности, хочется помочь ребенку, но не знает как.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Ваша подруга сейчас не может помочь своей дочери, потому что она почти утратила материнскую роль. Ей самой стоит обратиться к психологу, чтобы найти свои ресурсы в ситуации.

А насчет дочери проконсультироваться с частнопрактикующим психиатром. И насчет "не пойдет" - с ним же.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы