Как убедить отца в необходимости помогать больной дочери?

Галина Николаевна 24.12.2014

Мне 60 лет, мужу- 60.Оба работаем преподавателями в Вузах. Дочери 35. Она -инвалид 1 группы, психически больна. Муж ушел из семьи лет 5 назад,нашел себе другую. Сказал, что ненавидит свою дочь. Он с момента ее рождения был для нее неплохим папой.Она очень сильно к нему привязана. Он года три вообще с ней не встречался. Она ждала его, все ее мысли о том, чтобы папа вернулся.Сейчас они встречаются иногда, но он делает большое одолжение. Его более близкое участие в ее жизни помогло бы ей вылечиться, или чувствовать значительно лучше. Как убедить отца, что роль отца очень велика, какой бы возраст ни был у дочери, тем более у больной. Мы теряем дочь. Она -человек с высшим образованием,но вся измучена.Я уверена: ей можно и должно помочь. Помогите, пожалуйста. С благодарностью Галина Николаевна.

Здравствуйте Галина!

Заставить человека невозможно....Если за 35 лет он не "убедился" то не тратьте время теперь на его убеждение.... Он такой. Он видимо чувствует свою вину...он же отец этого больного человека.... И нельзя его винить уж совсем..... Материально он помогает? Видимо это все что он может дать.... ну нет больше у него внутри жизненной энергии.... Если вы не будете дочь настраивать что он плохой, думаю она не будет особо на этом зацикливаться.... Переключайте ее внимание.

Сил вам....

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Галина Николаевна.

Жду Вашего звонка.

С уважением, Шипкова Светлана Александровна, психолог Ижевск