Можно ли положить его в больницу одного?

оксана 20.06.2013

Ребенку 4 года можно ли положить его в больницу одного, не пострадает от этого психика? сын очень сильно привязан ко мне, болезнено относится, когда я куда-либо ухожу, ни с кем не остается

Здравствуйте, Оксана!

Да, если вы положите сына больницу одного, его проблемы закрепятся. Если У Вас нет возможности лечь в больницу вместе с ребенком, договоритесь с близким родственником: бабушкой, тетей. Его отец может побыть с ним в больнице. Конечно, без слез и страхов не обойдется, но это не ранит его так сильно, как если вы оставите его только с мед.персоналом.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков