Домогательства, унижение

Даша (31 год) 07.10.2019

Здравствуйте, в последнее время жизнь в ад превратилась, нападки со всех сторон, унижения,съехала от родителей от учений о жизни,у родственников близких по их линии тоже нравоучения доходят до истерии, ощущение,меня выгоняют из дома ,был развод до этого ,где меня приживалкой начали обзывать после покупки семьёй мужа квартиры,при том,что встречались ,когда нищим всегда был,одни унижения .Я не пью,не курю,не матерюсб,открытая душа,как жить,если на послелней работы от моей открытости я привлекла домогательства начальника отдела

Даша, здравствуйте "душевный стриптиз", как впрочем и наивность, и беспомощьность до добра не доводят, работайте над изменением жизненной стратегии с психологом!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Даша!

Причина подобного поведения близких людей может крыться в том, что Вы светлая душа, которой не нужны доказательства, что Вы есть. Вам не нужно их одобрения, Вы живете своей жизнью, радуетесь тому что есть у вас. И все это - нереально задевает людей. Мало кто из людей в принципе живет так как хочет -  и окружение ваше, тоже скорей всего не может позволить быть естественными. Потому что естественные люди не хотят учить окружающий, им это не нужно, они сами знают, кто они и что делают. Получается, что те кто Вас учат, лишь испуганные люди в жизни. А какие советы можно получать от испуганных людей. И какой прок от них(от советов). Выгода в том, чтобы запугать вас - заставить зависит от их мнения, точек зрения - которые им самим то не нужны. Вы же сами прекрасно понимаете, что люди склонны самоутверждаться за счет других.Такие люди ощущают себя жалкими и никому не нужными. Они больше ничего не умеют - любое действие вызывает у них шок.

Отнеситесь к ним как к больным. Слабым и беспомощным. Которые без Вас ничего и не могут.

Домогательства на работе отдельная серьезная тема. Очень тяжело девушкам рядом с циниками. Что помогает? Ответное циничное отношение это точно. Отзеркаливание - как холодный душ, для таких выскочек.

С уважением, Надежда Леус.

Даша

Спасибо большое, помогли, цинизм вырастить не получиться, иногда приходиться увольняться