Домогательство от двоюродного брата

9047 4 ответов

Мария 17.10.2014

Здравствуйте. Хочу поделится с Вами ситуацией, которая случилась со мной в раннем детстве. В возрасте где-то от 3 до 7 лет я подвергалась сексуальному домогательству со стороны двоюродного брата.Тогда ему было наверно лет 13-14 я думаю.

В то время он стал часто оставаться у нас на ночь.Впервые я ощутила это утром. Я проснулась от того, что кто-то лезет ко мне в трусы. Я тогда ничего не понимала и думала, что это какая-то игра. Я повернулась к нему и улыбнулась. Он тогда очень сильно испугался и накричал на меня.Я не знаю было ли это в первый раз или продолжалось уже долгий срок. Позже он часто спрашивал меня, понравилось мне это или нет. Я ничего не чувствовала тогда, ни удовольствия, ни отвращения . Он не проникал в меня, но пытался(это было больно) . Затем это продолжалось еще.

Когда я стала постарше он прекратил ездить к нам. Сейчас мне 14, а ему 19.Мы делаем вид, что не чего не было.Время от времени мы встречаемся на праздниках или просто когда его семья решит приехать к нам.Наверное он даже не подозревает , что я помню это. Я отнасилась к этому, как к игре и называла массажем. Я сама точно не могу сказать, что я чувствовала тогда. Но я помню, что ждала когда он сделает это снова и даже притворялась что сплю, как будто бы случайно раздвигая ноги.

Сейчас мне безумно стыдно.Не знаю, как дальше с этим жить. Я понимаю, что была тогда слишком маленькой чтобы что-то понять. Но все равно чувствую себя какой то развратницей.Не могу смотреть ему в глаза после этого. Я никому это еще не рассказывала и не собираюсь. Очень стыдно и родителей жалко, не хочу чтобы они переживали.Потому не могу пойти к психологу, семья этого не поймет. А еще я переживаю на счет того, не мог ли он лишить меня пальцами девственности .Я не помню, чтобы он проникал в меня, но я не уверена. Может быть я этого просто не помню из-за слишком маленького возраста. Не знаю, что мне с этим делать, помогите.

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Мария


А еще я переживаю на счет того, не мог ли он лишить меня пальцами девственности .

это легко проверить на приему у гинеколога.

Стыд Ваш ложный. Совратили Вас,  а не Вы кого то. 

Работа с психологом в помощь. 

Возможна работа по скайпу без видеоглаза.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Консультации, которые помогли людям:

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Все мы проходи стадии сексуального развития. События, которые вы описываете приходятся как раз на "Латентную фазу".

Приблизительно с 6 до 12 лет наступает «Латентная фаза» сексуального развития. Сексуальное влечение и интерес уходит в подполье, но не пропадает совсем. У ребенка пропадает интерес к родителям (который бывает с 3 до 6 лет), но они могут начать проводить эксперименты с ровесниками. Эротические игры у детей – частое явление.

После 12 лет наступает следующая фаза сексуального развития. В этом возрасте ребенок начинает испытывать настоящую сексуальную потребность.

Мария


Я отнасилась к этому, как к игре

Вышесказанное это объясняет. Вопросы возникают к вашему брату, который воспользовался вашей наивностью.

С уважением.

Здравствуйте, Мария! Ваше поведение вполне понятно и вам не за что стыдиться, вы чувствовали любопытство и интерес- это нормально для девочки вашего возраста, а вот ваш брат повёл себя не по-братски и это неприемлемое поведение для него, так как он был страше вас и уже более понятливый. Если вас это сильно тревожит, можете обратиться за консультацией к психологу, в любом случае примите свой интерес и ту ситуацию в детстве как один из периодом вашего развития.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Здравствуйте Мария! Если Вы переживаете все ли впорядке  с Вами после таких опытов с братом, можно обратиться к генекологу в детской поликлинике. Врачу можно не расказывать ситуацию в подробностях, но объяснить, что хотели проверить девственница Вы или нет из-за непонятных вам игр в детстве с братом. Конечно лучше бы было довериться маме и пойти к врачу с ней.

Не берите на себя ответственность за происходящее, Вы были слишком малы, что бы осознавать действия Вашего брата. А интерес к таким действиям в том возрасте является нормой. Не вините себя за это, Вашей вины в этом нет. Когда найдете в себе силы обратиться к психологу, сделайте это обязательно, что бы отработать эту ситуацию. Это необходимо для зрелых в будущем отношений с противоположным полом.

Пономарева Елена Сергеевна, психолог Ростов-на-Дону

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ