Домогательство от двоюродного брата

Мария 17.10.2014

Здравствуйте. Хочу поделится с Вами ситуацией, которая случилась со мной в раннем детстве. В возрасте где-то от 3 до 7 лет я подвергалась сексуальному домогательству со стороны двоюродного брата.Тогда ему было наверно лет 13-14 я думаю.

В то время он стал часто оставаться у нас на ночь.Впервые я ощутила это утром. Я проснулась от того, что кто-то лезет ко мне в трусы. Я тогда ничего не понимала и думала, что это какая-то игра. Я повернулась к нему и улыбнулась. Он тогда очень сильно испугался и накричал на меня.Я не знаю было ли это в первый раз или продолжалось уже долгий срок. Позже он часто спрашивал меня, понравилось мне это или нет. Я ничего не чувствовала тогда, ни удовольствия, ни отвращения . Он не проникал в меня, но пытался(это было больно) . Затем это продолжалось еще.

Когда я стала постарше он прекратил ездить к нам. Сейчас мне 14, а ему 19.Мы делаем вид, что не чего не было.Время от времени мы встречаемся на праздниках или просто когда его семья решит приехать к нам.Наверное он даже не подозревает , что я помню это. Я отнасилась к этому, как к игре и называла массажем. Я сама точно не могу сказать, что я чувствовала тогда. Но я помню, что ждала когда он сделает это снова и даже притворялась что сплю, как будто бы случайно раздвигая ноги.

Сейчас мне безумно стыдно.Не знаю, как дальше с этим жить. Я понимаю, что была тогда слишком маленькой чтобы что-то понять. Но все равно чувствую себя какой то развратницей.Не могу смотреть ему в глаза после этого. Я никому это еще не рассказывала и не собираюсь. Очень стыдно и родителей жалко, не хочу чтобы они переживали.Потому не могу пойти к психологу, семья этого не поймет. А еще я переживаю на счет того, не мог ли он лишить меня пальцами девственности .Я не помню, чтобы он проникал в меня, но я не уверена. Может быть я этого просто не помню из-за слишком маленького возраста. Не знаю, что мне с этим делать, помогите.

Овсяник Людмила Михайловна

Мария

А еще я переживаю на счет того, не мог ли он лишить меня пальцами девственности .

это легко проверить на приему у гинеколога.

Стыд Ваш ложный. Совратили Вас,  а не Вы кого то.

Работа с психологом в помощь.

Возможна работа по скайпу без видеоглаза.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Все мы проходи стадии сексуального развития. События, которые вы описываете приходятся как раз на "Латентную фазу".

Приблизительно с 6 до 12 лет наступает «Латентная фаза» сексуального развития. Сексуальное влечение и интерес уходит в подполье, но не пропадает совсем. У ребенка пропадает интерес к родителям (который бывает с 3 до 6 лет), но они могут начать проводить эксперименты с ровесниками. Эротические игры у детей – частое явление.

После 12 лет наступает следующая фаза сексуального развития. В этом возрасте ребенок начинает испытывать настоящую сексуальную потребность.

Мария

Я отнасилась к этому, как к игре

Вышесказанное это объясняет. Вопросы возникают к вашему брату, который воспользовался вашей наивностью.

С уважением.

Здравствуйте, Мария! Ваше поведение вполне понятно и вам не за что стыдиться, вы чувствовали любопытство и интерес- это нормально для девочки вашего возраста, а вот ваш брат повёл себя не по-братски и это неприемлемое поведение для него, так как он был страше вас и уже более понятливый. Если вас это сильно тревожит, можете обратиться за консультацией к психологу, в любом случае примите свой интерес и ту ситуацию в детстве как один из периодом вашего развития.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Здравствуйте Мария! Если Вы переживаете все ли впорядке  с Вами после таких опытов с братом, можно обратиться к генекологу в детской поликлинике. Врачу можно не расказывать ситуацию в подробностях, но объяснить, что хотели проверить девственница Вы или нет из-за непонятных вам игр в детстве с братом. Конечно лучше бы было довериться маме и пойти к врачу с ней.

Не берите на себя ответственность за происходящее, Вы были слишком малы, что бы осознавать действия Вашего брата. А интерес к таким действиям в том возрасте является нормой. Не вините себя за это, Вашей вины в этом нет. Когда найдете в себе силы обратиться к психологу, сделайте это обязательно, что бы отработать эту ситуацию. Это необходимо для зрелых в будущем отношений с противоположным полом.

Пономарева Елена Сергеевна, психолог Ростов-на-Дону