Измена девушки. Я ей доверял

Егор (27 лет) 28.09.2019

На данный момент я работаю далеко от своей девушки и не виделись уже пол года ,все было хорошо ,она мне писала ,звонила ...встречались три года и планировали свадьбу как я приеду к ей. И в один момент она мне звонит и плачет и говорит что хочет расстаться так как ,так будет лучше ,спустя несколько дней она призналась что изменила и лучшый вариант будет расстаться. Мне тяжело от того что я очень сильно её люблю и она тоже любит до сих пор. И как я не пытался её вернуть ,она против этого говоря все одну фразу что так будет лучше для меня ,а я до такой степени люблю ,что на других противно смотреть и общаться с ими. Мы до сих пор общаемся ,созваниваемся по видео и когда она на меня смотрит она плачет.Что делать в такой ситуации ? Стоит ли мне её возвращать если и она до сих пор меня любит ? На тот момент когда она изменила она была со своим коллективом с работы в клубе и так вышло что она поцеловалась с сотрудником в алкогольном опьянении и вспомнила только утром что изменила ,а так она редко выпивает и никогда не мог бы подумать что она изменит ,т.к у её был до меня молодой человек который ей изменил при том что они встречались 6 лет.Когда она у меня отпрашивалась пойти в клуб с коллективом с работы я с доверием отпустил её ,либо вообще не сомневался в ей что так поступит и повода никогда не было что она с каким то парнем общалась. Я не знаю что мне делать , ведь я люблю ее до сих пор.

Мне 22 ,ей 21 ,парень с которым изменила 22

С её родителями я очень хорошо общался и она с моими.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Егор, возвращать или нет зависит от Вас - готовы ли простить измену или нет.Если вы оба друг друга любите и хотите быть вместе, то один шанс дать можно. С условием, что девушке не стоит посещать подобные мероприятия без Вас, раз она не может контролировать себя после выпитого. В противном случае, придётся расстаться...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Егор - вопрос в том - "сможете ли вы простить измену".

Если "да" - то можно попробовать восстановить отношения.

Но я бы рекомендовал бы вам заручиться помощью психолога, чтобы всё обсудить - и не делать неправильных и необдуманных поступков.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Егор, добрый день,

С редко пьющими людьми часто случаются разные глупости, когда они вдруг напиваются. То, что произошло с вашей девушкой — это, скорее всего, не измена, а именно глупость. Она сама сейчас ен может себя простить именно из-за того, что случилось.

Постарайтесь ее успокоить. Договоритесь, что она больше не будет напиваться в кругу людей, которым не доверяет и если рядом нет того, кто ее может поддержать.

Далее все будет зависеть от того, как развиваются ваши отношения. Возможно, что вы слишком долго застряли на одной стадии.

Приезжайте к ней и начинайте планировать общие планы. При живом общении вам и ей будет более понятно, что делать дальше.

Здравствуйте, Егор.

Сейчас внутри вас борются 2 части. Одна из них любит, не представляет жизни без девушки и хочет, чтобы все было, как прежде. Другая обижена и чувствует себя преданной. И в этом состоит конфликт, который вам необходимо решить.

Стоит возвращать девушку, если вы уверены, что сможете простить измену и жить дальше. Потому что в дальнейшем у вас может появиться страх, что это повторится. И это будет доставлять страдания и вам и вашей девушке. Возможно девушка боится, что измена всегда будет стоять между вами, поэтому хочет избавиться от груза ответственности и расстаться. Поговорите о случившемся и выясните, чего она боится. Почему она настаивает на расставании? Важно чтобы вы сказали друг другу все о своих чувствах, страхах и переживаниях "здесь и сейчас", прежде чем восстановите отношения.

Верю, что вы справитесь.
Ксения Матвеенкова,
профессиональный психолог и практик ТЭС.