В ссоре я ударил свою девушку, теперь ее родная сестра против меня

Ержан 15.07.2010

Здравствуйте! мне 23 года очень бы хотелось,чтобы Вы мне помогли. Полностью мою проблему здесь не изложить,наверное,но в вкратце постараюсь. Мы встречаемся уже 2,5 года, мы раболтали в одной организации, сидели через стенку в разных отделах 2 года, мы и познакомились на работе. В начале наших отношений я не серьезно относился к ее чуством, что мой родны ебыли против нее и т.д., а вскоре я понял что не могу без нее и что люблю ее, родные с моим решением смерились и все как бы хорошо было. Но вот последние 6-7 месяцев она постоянно начинает выводить меня из себя говоря, что я не уделяю ей достаточно времени, ее главным аргументом является то, что в начале наших встреч я причинил ей больше хлопот и убил ее нервную ситему, если честно то так оно и есть. но вот на прошлой неделе мы опять начили ругаться и я не выдержав ударил ее по лицу. У нее на лице после этого остался след. Она все расказала своей сестре, сестра и ее муж были шокированы, так как я очень неплохо общялись с ними. Она меня простила, и я пообещал что больше такого не повториться, я вообще впервые в жизни ударил женщину (девушку). мы договорились, что через неделки 2-3 я попрошу прощения у ее сестры. Так как по словам моей девушки сейчас к ней лучше не приближаться Однако ее сестра вчера написала смс с просьбой что бы я отстал от ее сестренки и не попадался на ее глаза и что она не одаст ее мне. Вот что мне делать в такой ситуации даже незнаю??? бороться за любимую и устаять все бюри и негодования ее родных или же любить в стороне и быть счастливым мгновениями когда вижу ее, но пори этом не попдаясь ей на глаза.

Здравствуйте, Ержан! Собственно, Вы сами нашли ответ на свой вопрос. Видно, что Вы очень сильно переживаете и понимаете свою ошибку. Вы правильно сделали , что попросили прощение . И должны понимать теперь, что это не выход . Оттого и страдаете сейчас ,т.к. немного упали в собственных глазах в первую очередь.

Думаю , что в Вашей ситуации все поправимо. Очень много зависит от Вашего настроя, который , я вижу , есть, и достаточно определенный.

Идите по тому пути, который у Вас уже наметился в Вашей голове. Этот путь правильный. Обязательно найдите способ показать свое раскаяние и твердое намерение не возвращаться к такой форме поведения . Вам поможет сознание того, что сначала принимать Вас будут в штыки. Будьте к этому готовы.

 И дальше второй этап. Отойдите на расстояние. Дайте времени сделать свое дело. Время лечит. Ждите , когда Ваша девушка и её родня отойдут от негативных эмоций в Вашу сторону. Но ждите активно , т.е. всегда будьте готовы к доказательсву своих чувств. Но только не навязывайтесь, а ждите!

Такое испытание Вашей выдержки. Именно его Вы и должны сейчас пройти. Пройдете - будет по Вашему! С уважением!

Никитина Марина Дмитриевна

Ержан, как мне показалось, основная ваша проблема не в том как быть с тем, что вам предложили оставить девушку в покое. НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ в вашем письме. Это всего лишь следствие вашего поведения, которое я бы назвала чрезмерной реакцией. А причина вот в чем (вы ее сами озвучили):

"... последние 6-7 месяцев она постоянно начинает выводить меня из себя говоря, что я не уделяю ей достаточно времени, ее главным аргументом является то, что в начале наших встреч я причинил ей больше хлопот и убил ее нервную ситему, если честно то так оно и есть."

Как мне кажется, вам полезно разобраться в отношениях с девушкой. Возможно ли строить с ней дальнейшие отношения, или все будет заканчиваться как и в этот раз? И тогда вам постоянно придется иметь дело с ее родственниками, которые долго этого не выдержат.

По моим предположениям, у вас возникает агрессивная реакция на какое то определенное поведение со стороны женщины (причем любой). Что это за реакция, почему она возникает и что за этим стоит (какова причина)? Я стала бы подробно разбираться. Думаю, эта работа даст вам возможность иначе (более адекватно) реагировать на женское поведение. Это поможет вам в будущем строить гармоничные отношения с любой партнершей.

Обращайтесь, поработаем вместе. Марина.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Ержан!Сестра Вашей девушки нарушает границы ваших отношений с Вашей девушкой, а Вы и Ваша девушка ей это позволяете. Если и дальше будете позволять, то именно она будет решать судьбу ваших отношений, а не Вы. Если девушка Вас простила, то сестра не должна вмешиваться и оценивать Ваши поступок, это просто не её дело. Если хотите что-то здесь изменить, то вместе со своей любимой найдите способ донести до её сестры, что не позволите вмешиваться в ваши отношения. А если уж установите эти границы, то и удерживайте их, защищайте. Не знаю, насколько Вам это удастся, потому что, к сожалению, наша культура позволяет родителям и старшим родственникам беспардонно вмешиваться в отношения, выбирать своим детям партнёров и т.д. Это крайне нездорово, конечно, ведёт к неврозам и другим разным психологическим проблемам.  Я искренне желаю Вам попытаться отстоять свою любовь и прожить свою, а не чужую жизнь. Всего наилучшего, Елена.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ержан! Возможно ваша девушка права, что вы не уделяете ей внимание и т.д. Кстати причина вашего "взрыва" это ваша слабость. Неумение справляться со своими чувствами, эмоциями и элементарно поговорить и прояснить ситуацию. Что касается ее сестры, то ее реакция в полне понятна, обидели близкого и дорого ей человека. Да, возможно она вмешалась вашу личную жизнь с вашей девушкой. А что она должна была на эту ситуацию смотреть молча со стороны? Пусть пройдет время. Да и ваша девушка сама примет решение быть с вами или уйти. И другое дело, что если вы ударили впервые женщину это должно вас насторожить. Как правило ударив один раз, могут ударить и второй. В какой момент вы ударили? На что у вас так произошла реакция? Если захотите разобраться со своими чувствами, обращайтесь. С Уважением Олеся.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Ержан! Понимаю Ваше состояние. Я, как психолог в Алматы и женщина, часто замечаю, как трудно быть мужчиной, принимать правильные решения, нести ответственность, сдерживать свои эмоции и соответствовать ожиданиям своей женщины. Женщины и мужчины разные и, порой, мужчине трудно понять, как же "вертяться шарики" в голове у женщины, почему она реагирует так, когда ждешь совсем другого, или вдруг, ни с того ни с сего, заявляет, что все плохо. К сожаленю, в силу культуральных особенностей и менталитета многие партнеры не умеют разговаривать друг с другом, заявлять открыто о своих потребностях, ждут, когда патрнер сам догадается. Бывает, что партнеры "навешивают" друг на друга неподъемные ожидания и, когда они не оправдываются, наступает глубокое разочарование. Вы спрашиваете, как Вам поступать? Это решать только Вам. Но разобраться в себе и в ситуации и на основании этого принять какое-то решение, консультация психолога может быть Вам полезной. Буду рада Вам помочь. Всего доброго. С уважением, Айгль