Мне нравятся женственные мужчины

Алёна (25 лет) 27.09.2019

Скажем так...Я - гетеро, не буду исключать, что могу спокойно представить поцелуй с девушкой, но не более. Секс и отношения - точно нет. И я не страдаю гомофобией, а наоборот отношусь к тем людям, которые верят, что любовь не имеет пола. Однако, чисто сексуально + психологически девушки не интересуют меня, как спутник по жизни. Даже более того, я воспринимаю их, как соперниц.

Однако, мои гетеро вкусы тоже не совсем гетеро. Меня привлекают мужчины небольшого роста с острыми чертами лица. Мне нравится макияж (тени, помада), пирсинг, накрашенные ногти. Мне нравится изящная походка и изысканный стиль в одежде. Я бы сказала...образ роковой женщины только в мужском обличии. Естественно большинство таких мужчин - геи или транссексуалы. С ними отношения я построить не могу.

Вообще я довольно женственная девушка, но во мне присутствует мужское начало, когда это касается отношений. Откуда взялись такие вкусы мне не особо понятно.

Я понимаю, что могу спокойно находиться в отношениях с (обычным) мужчиной и даже планировать семью. Приблизительно выбираю всё равно метросексуалов, которые обладают некими женскими чертами. Однако, довольно часто фантазирую, если бы я могла встретить кого-то с точными параметрами, которые меня привлекают.

Кстати, очень важный пункт! Я не феминистка. Более того меня привлекают довольно сложные и тираничные личности. Не смотря на свои современные взгляды, я согласна с высказыванием, что женщина должна быть за мужчиной. Но конечно, с моим строптивым характером, это довольно трудно.

Мне интересна природа моего предпочтения.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ален, ищите корни Ваших особенностей внутри Вашей семьи! Именно там формируется психотип предпочтений - этот механизм называется идентификация.

Если не получится - обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте Алёна!

Алёна

Мне интересна природа моего предпочтения.

Мужчина кажется чём-то похожим на эльфа:

Алёна

мужчины небольшого роста с острыми чертами лица.

Алёна

Мне нравится изящная походка и изысканный стиль в одежде

Кажется, вам нравятся мужчины, которые бросают вызов обществу,

Алёна

Мне нравится макияж (тени, помада), пирсинг, накрашенные ногти.

Алёна

Я бы сказала...образ роковой женщины только в мужском обличии.

потому что "роковая женщина" - это вызов, а мужчина в образе роковой женщины - ещё больший вызов. Одновременно:

Алёна

меня привлекают довольно сложные и тираничные личности.

Т.е. жить с таким мужчиной будет непросто.

Если собрать всё вместе, вы ищите мужчину, который обладает женскими чертами, с которым будут напряжённые эмоциональные отношения, но семью с которым вряд ли удастся создать

Алёна

большинство таких мужчин - геи или транссексуалы. С ними отношения я построить не могу.

И, возвращаясь к природе вашего предпочтения, можно размышлять, почему появилась фантазия жить с мужчиной-неформалом (если помнить, что он должен носить макияж и красить ногти) который будет вас терроризировать, но дети от которого вряд ли возможны.

Подробнее об этом можно поговорить на консультациях.

Обращайтесь.
С уважением Елена До, психолог в Москве. Очно и скайп.

Здравствуйте, Алена.

Вы описываете свои предпочтения довольно противоречиво.

И несколько акцентировано на внешней и поведенческой составляющей.

Вопрос ваш в том, в чем природа предпочтений определённого типажа и привлекаемый вас стереотип взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

Сразу оговорюсь, что достоверно определиться с ответом возможно только в процессе личной беседы на консультации.

А по письму можно сделать лишь некоторые предположения, которые будут иметь разную степень достоверности.

Итак, вот возможные варианты (может случиться какой-то один или сразу несколько):

  1. Родительские предписания и установки. Как в варианте «так же, как говорили», так и в варианте «вообще не так, как говорили»
  2. Ваш собственный опыт и впечатления, основанные как на действительно имевших место событиях, так и на понравившихся вам когда-то образах: книжных, из кино, увиденных в интернете или вживую.
  3. Индивидуальные логические и эмоциональные связи, отождествляющие определённый образ мужчины с удовлетворением каких-то значимых для вас желаний и потребностей (Например, красивый мужчина будет подтверждать вашу женскую успешность, сильный - удовлетворять потребность в защите и надёжности, сложные и противоречивые мужчины - могут питать ваш запрос на высокий эмоциональный накал отношений и так далее).

Это лишь некоторые возможности ответа на ваш вопрос.

Процесс самоизучения может быть непростым и увлекательным. Если решите исследовать себя глубже, буду рада встретиться с вами на консультации.

С заботой, Лиана Ланда, психолог (Москва)

Алёна

Вообще я довольно женственная девушка, но во мне присутствует мужское начало, когда это касается отношений. Откуда взялись такие вкусы мне не особо понятно.

Алёна - "все мы родом из детства" - и такие  "вкусы" - берутся именно из детства, из прошлого, из того, что происходило в родительской семье.

Сложно рассуждать - не зная конкретики - про фигуру вашего отца - какой он был как личность, как к нему относилась ваша мать, родственники. Всё это оказывает огромное влияние на "эротические предпочтения" во взрослом возрасте. И чтобы понять - "откуда", какие внутренние конфликты влияют на ваш выбор партнёра -  необходима  психоаналитическая  работа.

Если хотите - я могу вам помочь во всём разобраться. Приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.