Мне нравится женатый мужчина

Екатерина 28.07.2011

Здравствуйте. Мне 21 год. Очень нравится женатый мужчина, ему 28 лет. Работаем мы с ним вместе в одной компании. Когда я впервые его увидела, он показал довольно самовлюблённым, можно сказать даже хамовитым. Я задалась целью научить его здороваться, при входе в кабинет, а также прочим вещам, которые в нем напрочь отсутствовали. Но чем больше я его к этому приучала ( я сначала в ответ игнорировала его привествия, что и привело к положительным измениниям) тем больше он начал мне нравится. У него есть жена, двое детей... Я всегда осуждала женщин и девушек, которые питают чувства к женатым, но теперь я в растерянности. Чем больше я его пытаюсь избегать , тем больше скучаю. Он тоже проявляет симпатию ко мне. Не знаю как мне поступить дальше... По совести я должна забыть про него и даже не задумываться о возможности наших отношений....но мне так хочется быть вместе. Помогите , пожалуйста, советами. Благодарю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

Очень нравится женатый мужчина

Вы выбрали того мужчину, который уже так скажем попадает в зону риска - т.е. он женат - а соответственно - может и НЕ ответить на Ваши чувства - т.е. Вы выбрали того мужчину, любовь к которому причинит боль! - значит сами позволяете себе страдать - почему? почему выбираете такого мужчину, с которым НЕТ серьезных взаимоотношений? заодно Вы таким образом сами себя и обезопасили ОТ разочарования в построении взаимоотношений - так как Вы НЕ сможете их строить - а значит довольствуетесь тем что страдаете, при этом НЕ видя тех мужчин, которые вокруг Вас и с которыми могут быть реальные отношения - т.е. сами убегаете ОТ отношений! почему? ОТ чего бежите? от боли? страха? ответственности?

Я задалась целью научить его здороваться, при входе в кабинет, а также прочим вещам, которые в нем напрочь отсутствовали.

значит - сначала влюбились в его образ - тот который сами себе создали! далее решили ещё и наделить его тем, что Вам хотелось в нем видеть - а заодно и проверить - получиться ли? получилось...соответственно влюляетесь в этот "идеальный" образ ещё больше и тем самым сами позволяете себе страдать! а кому было нужно, приучать его к некоторым вещам? (ЕМУ? или все-таки Вам?) - Вы создали себе сами его образ, эмоциональную связь именно с тем образом - это связь в один конец - обратно НЕ идет ничего! важно сначала разобраться с Вашей мотивацией! и работать уже с 'этим!! а были ли до этого серьёзные отношения? чем закончились? что происходило в семье?

Он тоже проявляет симпатию ко мне. Не знаю как мне поступить дальше...

а это он Вам об этом сказал? или Вы сами додумали и трактовали его поведение так как хотелось Вам? естественно - если Вы вокруг него вьетесь, что он обратит на этот факт внимание - НО это ещё НЕ значит, что он проявляет симпатию - что происходит на самом деле - знает только он!

 а вот что делать дальше? - это расставить все точки - поговорить с ним!! чтобы Вы НЕ жили в своих иллюзиях и своих замках  (в придуманном потерянном "что могло бы быть..... с ним") - а погворить и во всем разобраться - иначе Вы так и будете пребывать в своих мечтах НЕ зная, что происходит на самом деле - а почему? так для Вас безопаснее - ведь если поговорите - ведь есть шанс, что все это развеиться и с чем останетесь Вы - с реальность? а готовы ли Вы реально увидеть, что происходит? почему Вы выбираете партнера, который занят? от чего себя защищаете? убегая ОТ своих страхов Вы рискуете большев них завязнуть!!!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, Вы его мама, чтобы "задаться целью научить его здороваться, при входе в кабинет, а также прочим вещам, которые в нем напрочь отсутствовали"? Этому учат в детстве мама с папой, воспитатели в детском садике.

Вы "всегда осуждала женщин и девушек, которые питают чувства к женатым"? Не судите,  да не судимы будете - знаете эту фразу?

Кто в роду питал чувсвта к женатым, откуда пришло к Вам знание, что это "не хорошо"? Ответ нужно искать в истории семьи.