Жить с человеком, который пьет, тяжело

Оля (43 года) 23.09.2019

Встречаюсь с мужчиной . При каждой нашей встречи он всегда покупает выпивку. В начале я этому не придавала значение. Но чем дольше мы встречаемся доза выпивки увеличивается. Я ему сказала что это мне не нравиться и хотела что бы мы встречались без алкоголя он сказал что он не будет делать как я хочу. Я сказала что я ухожу от него . Он начал просить что бы я осталась сним. Что мне делать я его люблю и хочу что бы он бросил пить но он меня не слышит. Но и жить с человеком который пьет тяжело.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Оля. Вы совершенно правы, жить с человеком, который пьёт и не собирается отказываться от алкоголя - это путь в никуда.

Готовы ли Вы к тому, что он таким будет всегда, а со временем, ситуация с алкоголем будет только ухудшаться? Ведь алкогольная зависимость неизбежно прогрессирует.

Если он Вам сейчас говорит, что не откажется от алкоголя, то на что Вы надеетесь? Что Ваша любовь может изменить его? Что ради Вас он бросит? К сожалению, это иллюзия, которая может забрать Ваши годы, счастье, возможность быть в другтх, более здоровых отношениях.

Берегите себя и всего Вам хорошего.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн