В последнее время думаю о смерти

Мария (24 года) 19.09.2019

Я запуталась в жизни. Не знаю как жить. Просто просыпаюсь каждое утро и думаю, а для чего я живу? Каждый день задаю себе этот вопрос. Бывают дни, когда мне очень больно, морально больно. Я начинаю плакать, а после приходит истерика. Вот уже две недели, как я пишу своим друзьям послания, если вдруг я совершу самоубийство....

Мне страшно, что поддавшись этим мыслям я вскрою себе вены. Хоть я не такой человек, который любит резать себя, причинять себе боль. Нет, я не люблю это. Если умирать, то спокойно и без боли. Каждый раз, когда надо ложиться спать, я надеюсь, что больше не проснусь, что вся моя боль закончиться. А я даже не знаю, почему она появилась. Мне страшно. У меня есть лучшие друзья которые меня поддерживают. Есть любящие родители. Но... Боль в сердце. Сильнее всего. Хочу умереть. Мне не зачем жить. Свою жизнь я уже испортила. Учусь там, где я не хочу, ибо больше меня никуда не взяли, а значит буду работать на не любимой работе. Я уже испорчена. Значит такую как я никто не возьмёт замуж. Тогда зачем жить!? Зачем!? Если можно просто умереть! Я нашла хороший способ как можно спокойно умереть. Только это будет долго. Это курение.

Пожалуйста, дайте совет. Мне страшно.

Здравствуйте, Маша!

Когда проснетесь утром, посмотрите в окно, понаблюдайте за тем, что там происходит, найдите хоть что-то интересное вне Вашей комнаты: дерево красивое, цветы цветут, люди куда-то бегут, машины разных марок едут... Сочините историю про каждый этот объект... Интересно ведь?

А потом сместите взгляд на обстановку внутри комнаты. Что Вам хочетсяч здесь изменить?.. Займитесь уборкой комнаты, чтобы порядок был вокруг Вас. За этим занятием что-то интересное найдёте, что-то забытое еще раз прочтете...

Просмотрите фотоальбом. Найдите себя в детстве, в подростковом возрасте. Вспомните, о чем тогда мечтали?!.

Мария

Свою жизнь я уже испортила. Учусь там, где я не хочу, ибо больше меня никуда не взяли,

Поступите туда, куда хочется. Для этого, правда, подучиться придется, чтобы сдать экзамены или ЕГЭ.

Мария

значит буду работать на не любимой работе

Многие имеют диплом, но работают потом кем хотят, и учатся дальше, чтобы соответствовать профессии. 21 век - это век транспрофессионалов (людей с несколькими образованиями, владеющими несколькими профессиями). Так что всё в Ваших руках!

Мария

Я уже испорчена. Значит такую как я никто не возьмёт замуж.

Значит, проблема в страхе, что одна останетесь?

Замуж еще успеете ) Вам всего-то 19!

Станьте веселой и симпатичной, общительной девушкой, и парень рядом обязательно появится. Только в первую очередь надо для души человека искать, а потом уж и для постели.

Главное, чтобы Вы были интересной личностью, красивой девушкой. Поэтому займитесь уходом за собой. Попробуйте сделать себе макияж так, чтобы сами себе понравились. И вперед - покорять красотой мир!

Мария

У меня есть лучшие друзья которые меня поддерживают.

Поговорите с ними, а лучше займитесь каким-нибудь общим делом. Только не лежите на диване без дела. Порадуйте другей блинами, кексами, оладушками, которые сами вместе приготовите. Попейте чая, поделитесь радостными событиями своей жизни, запретив обсуждать грустные, потому что любые эмоции заразительны.

Мария

вся моя боль закончиться. А я даже не знаю, почему она появилась.

А вот с этой проблемой надо поработать с психологом. Версий может быть много, но чтобы помочь, надо понять, в чем причина Вашей Хандры. Выгоняйте ее из себя добрыми делами.

Пройдет кризисный период. Всё проходит...

Учитесь переносить жизненные трудности. Радости ведь тоже становятся пресными! А "черные полосы" даются для того, чтобы человеку было с чем сравнивать.

Разнообразие жизни состоит из разных эмоциональных состояний. И их горназдо больше, чем радость и грусть-тоска. Главное, какое состояние Вы "прикармливаете". Оно "на еду" и приходит )