Ревность к друзьям

Полина (24 года) 17.09.2019

Здравствуйте. Меня зовут Полина. У меня есть молодой человек, у которого есть друзья, которые теперь и мне приходятся друзьями. Недавно начала замечать как у меня появляется неприятная ревность к близким(то есть к друзьям и парню). Если честно, меня начало раздражать то, что они могут общаться не только со мной, будто могут перестать со мной общаться, чувствую в себе некий эгоизм. Возможно я боюсь потерять их общение со мной, а у меня есть огромное желание с ними говорить вечно. Я очень люблю своих друзей(как мальчиков, так и девочек) и молодого человека очень люблю, но мысли о ревности мешают моему покою. Я не знаю как с собой совладать, точнее с моими мыслями. Я понимаю, что заставить их ни с кем не общаться я не могу, да и не стала бы, потому что это неправильно. Друг нашел девушку, стала ревновать его, точнее не хотелось бы чтобы он как-то меньше на меня обращал внимание, разговаривал. Также и с подругой. Не знаю, что мне делать, как разобраться в себе, мне даже страшно представить, что мой друг начнет меньше общаться с моим парнем(они лучшие друзья и почему-то я очень пекусь об их дружбе, не хочется чтобы она разрушалась). Мне очень сложно понять себя, поэтому прошу помощи, пожалуйста, скажите, что Вы думаете о моем поведении и почему так происходит?

Здравствуйте, Полина!

По видимому Вы очень любите и цените внимание! И вы ощущаете себя звездой собственного фильма жизни! Не переживайте по мимо друзей на Вас обращают внимание еще и другие люди! Как на счет пообщаться с ними? Может пойти на какую-то работу, где тусуются молодые люди(девчонки и парни) - новый круг общения даст вам много новых впечатлений и ощущений!

Да и старым друзьям будет с Вами намного интересней общаться - когда Вы начнете в своем кругу рассказывать интересные истории из Вашей жизни!

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Полина

Вы думаете о моем поведении и почему так происходит?

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться! Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине. Пусть у вашей второй половинке голова болит, с кем вы и где. Поэтому займите себя каким-нибудь новым интересным делом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации