Как заново научиться доверять людям?

Анастасия 05.09.2011

Здравствуйте,мне 16 лет,а я уже потеряла доверие к людям,особенно к парням. Был молодой человек,с которым встречались примерно месяц,первые 2 недели прошли отлично.Ухаживал,каждый день проводили вместе,а потом он резко изменился,редко виделись.И когда он общался с моей подругой по телефону,она мне дала подслушать их разговор.В нём он рассказывал как изменял мне,в подробностях,говорил что я ему нужна для будещего,потому что я для него была хорошей.Это было больно до слёз слышать.Подруга тогда спросила у него,а если она узнает о твоих изменах?-он сказал:"тогда она перестанет верить людям".Я ему не поверила,начала строить новые отношения,уже встречаюсь с парнем 5 месяцев,но до сих пор не могу верить ему.видимо я правда разочаровалась в людях.Ко всем его ревную.Обвиняю в том,чего нет.Так же и к остальным друзьям,знакомым.Как вернуть веру в людей?

Доверие - это своего рода уважение.

Вы просто это делаете, осознавая, что только время покажет реальность. Не спешите.

Анастасия, вы противоречите себе самой. С одной стороны пишите, что потеряли веру в людей, а с другой - фанатично верите словам своего бывшего парня. Стоит ли и сейчас идти у него на поводу и поддерживать его мнение о том, что людям нельзя верить. Живите своими чувствами и новыми отношениями. Обсуждайте с парнем все ваши сомнения, но будьте объективны. Чрезмерное неверие может больно ранить и оскорблять человека. Уважайте себя и своего партнера и не доводите отношения до мелочных придирок. Учитесь дружить и доверять. И у вас все получится! Успехов вам!