Как найти друзей и научиться доверять людям?

Алена 23.01.2015

Здравствуйте, всю жизнь меня знали, как очень позитивного человека, который всегда улыбается. Только самым близким друзьям я могла доверить свои проблемы, разреветься и выговориться. Со временем, все друзья исчезли, и вот уже полгода как я все каплю в себе. Все накапливается, и вот уже как две недели я беспрерывно плачу. По любой мелочи. Из-за этого появились проблемы с парнем, всю злость я вымещаю на наших отношениях, которые уже близятся к своему логическому завершению. Меня все в нем не устраивает, я постоянно обижаюсь на всякие мелочи. Толчком к этому стали его слова, что он не собирается на мне жениться и даже не рассматривает как кандидатуру. Любой девушки будет обидно услышать это. При этом он каждый день твердит, что влюблен в меня, что обожает, что очень скучает, когда меня нет рядом. Теперь я не верю этим словам. После этого я каждый день пытаюсь сделать ему больно. У меня это получается, но лучше от этого не становится. Ужасное состояние, совершенно ничего не хочется делать, просто нет сил. Последнее время, обо всем, что у меня происходило, я рассказывала ему. Когда переживала, рассказывала ему. А сейчас не могу. Итог: мне абсолютно некому высказаться, выговориться. От своих мыслей я начинаю сходить с ума. Я не умею заводить друзей. Девочки меня не любят, а парни воспринимают только как девушку. Все мои бывшие друзья это люди, которых я знаю чуть ли не с детства. Родителям я тоже ничего не могу рассказать, у нас слишком сложные отношения, которые даже не подразумевают в себе, чтобы я с ними делилась своими переживаниями и проблемами. В общем, я собственноручно загнала себя в тупик, из которого не могу выбраться. Карабкаюсь, карабкаюсь, а выбраться не получается. Помогите, что делать. Как до конца не разрушить отношения с парнем, и стоит ли их вообще сохранять? Как найти друзей и как просто начать доверять людям? Заранее спасибо за помощь.

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Алена.

Алена

Только самым близким друзьям я могла доверить свои проблемы, разреветься и выговориться. Со временем, все друзья исчезли, и вот уже полгода как я все каплю в себе.

Приходит такое время,когда приходится оставаться с проблемами один на один. Потому что раньше вы выплескивали свои эмоции, но ничего не предпринимали для разрешения этих проблем. И сейчас возможно пришло время разобраться в себе.

Алена

Из-за этого появились проблемы с парнем, всю злость я вымещаю на наших отношениях, которые уже близятся к своему логическому завершению. Меня все в нем не устраивает, я постоянно обижаюсь на всякие мелочи. Толчком к этому стали его слова, что он не собирается на мне жениться и даже не рассматривает как кандидатуру. Любой девушки будет обидно услышать это.

Так проблемы с парнем начались из-за ваших недовольств, или все же недовольства появились после всего услышанного от него? Серьезное ли было его такое заявление, или он вспылил в ответ на ваши недовольства? Для чего вам мстить ему, вместо того, чтобы отпустить и найти себе достойную пару?

Алена

Как найти друзей и как просто начать доверять людям?
Друзья обычно появляются там, где появляются интерес к чему-либо. Тогда есть и единомышленники. Для чего вам нужны друзья и нуж ны ли? Для того, чтобы опять выливать им свои внутренние проблемы? Но у каждого есть свои проблемы, в которых он варится, и там не есто чужим. Для этого есть психологи, которые не только слушают жалобы на жизнь, но и помогают в разрешении трудных ситуаций.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар

Алёна,а куда исчезли ваши друзья?Похоже вы слишком погрузились в жизнь партнера,но это гипотеза,а теперь мстите за ваши неоправданные ожидания.Путь далеко не конструктивный,да вы и сами это уже поняли.Загляните сюда,а потом вам все же лучше прийти на личную встречу к специалисту.В данном случае ваше собственное исцеление начинается с прощения "обидчика"

"Радикальное прощение. Освободи пространство для чуда",Типпинга,очень хорошая книга которая поможет вам сделать первый шаг к освобождению от жалости к себе и гнева на мужчину.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар