Жестко поругалась с начальницей

Екатерина (34 года) 11.09.2019

На работе сложилась не приятная ситуация. Очень поругалась с начальницей. Я вышла замуж, поменяла фамилию и паспорт. Отдала все документы в отдел кадров. По работе в документах попросила изменить фамилию (попросила у подрядчиков). На что они меня не правильно поняли и пожаловались на меня начальнице моей. В итоге она наорала на меня, что я сразу к ним обратилась. Оскорбила по полной программе, припомнила все мои касяки и ошибки, ну смешала с грязью — типо я никто и звать меня никак. На душе теперь у меня тяжелейшее чувство. Каждый день анализирую ситуацию и ругаю себя за то, что сделала не правильно, поторопилась. Но дело сделано, назад время не отмотать. На работе сижу с тяжестью на душе. А мне ведь еще с ней работать. а сейчас отношения испорчены. И мне еще нужно будет отпроситься у нее на семейное мероприятие. Как избавиться от чувств внутри, потому что всю себя извела. И как лучше поступить в этой ситуации.

Здравствуйте, Екатерина! Это было ваше право поменять фамилию в документах. И для этого не обязательно разрешение начальницы. У каждого начальника свои особенности и вам лучше знать её. Чтобы наладить отношения вы можете поговорить с ней, и обьяснить ситуацию. Что вы не хотели ее обидеть, и ее тревожить по таким вопросам. Если считаете виноватой, то попросите прощения. Что она больше всего  любит, какие есть слабые места. Например: можно прийти с коробкой конфет и попить чаю. Смелости вам и уверенности! Любви и семейного счастья!