Как заново открыться и довериться людям?

Алина (24 года) 18.09.2019

Встречалась с одним человеком на протяжении года,после узнала,что он женат и всё это время он просто обманывал меня,а это был единственный человек которому я доверяла.В итоге я не могу больше ни с кем встречаться,подпускать к себе так как кажется что,все врут и ищут свою выгоду.С женатым человеком быть ничего не может,так как семью рушить не намерена.Он постоянно меня использовал только ради секса и денег.На вопросы про будущее всегда уходил от темы и я понимала,что такие отношения не приносят мне ничего кроме страданий.Будущего тоже быть не может.Я его всё ещё люблю,но не могу простить его обман.С другой стороны у меня к нему осталась ненависть и злость за то,что он столько времени мне врал.Меня разрывает желание быть с ним вместе,а с другой стороны я понимаю, что будущего у нас быть не может ,что он просто меня использовал.

В нём я видела отражение своего отца те же черты характера,схожую внешность.Как доверять дальше людям?Как отпустить этого человека?

Алина, здравствуйте!

Очень печально, но действительно, есть категория мужчин которые в женщинах видят лишь способ удовлетворения потребностей, обращаются как с вещью (не обращая внимания на ваши чувства и не уважая их).

Конечно он козел и урод - и злость самое искреннее и настоящее чувство которое вы ему можете отдать! Вы имеет полное право на это! Написать, позвонить, накричать!  Обижаться нет смысла, потому что обида это та же злость, только скрытая!

Открываться и чувствовать доверие можно начать с друзьями, пусть и одной подругой, с мамой, с психологом. И вообще как бы не было это странно, но человеку свойственно доверять больше незнакомым людям.

Подумайте, что в этом человеке вас привлекало больше всего? Какие ощущения рядом с ним вам нравились больше всего? Как вы думаете, можно ли найти эти чувства где-то еще?

С уважением, Надежда Леус.

Летучий Игорь Анатольевич

Алина, здравствуйте. Понять надо в душе, а не поверхностно, что каждый человек индивидуален, не все такие, как этот мужчина. Так же самой надо выработать другую модель поведения, где Вы не будете тратить на мужчин деньги, научитесь разбираться в людях, будете сами грамотно доносить свою точку зрения, будете использовать приемы наблюдения, где уже посмотрите, соответствуют ли слова мужчины, действиям. Важен изначально правильный выбор и Ваша эффективная модель поведения. Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Алина. Мне искренне жаль, что к вам притянулся мужчина, с которым отыгрались чувства травмы, связанные с вашим отцом. Это хорошо, что видите это. И вам можно злиться и ненавидеть своего отца! За то что он использовал вас, обманул, предал, и возможно бросил. Ваша душа болит, рана болит и нанесена она отношением ваших родителей к вам. И через призму чувств травматичного опыта вы вошли в отношения с этим мужчиной. Ваша задача залечить рану душу, что бы смочь выбрать другого мужчину, не похожего на ваших родителей. Сейчас у вас любовь соединена с болью от предательства. И это любовь ребенка к родителям, которые его предали. Я буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях.

Так же рекомендую вам посмотреть курс из трех видео "Как выйти из болезненных отношений с женатым мужчиной" https://www.all-psy.com/webinar/detail/2406  Вы найдете его по ссылке, или на этом сайте, на моей странице в разделе "Тренинги".

Пишите, если будут вопросы.

Вы хорошая, вы справитесь!

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Здравствуйте, Алина!

Алина

Он постоянно меня использовал только ради секса и денег.На вопросы про будущее всегда уходил от темы и я понимала,что такие отношения не приносят мне ничего кроме страданий.

Используют того, кто позволяет себя использовать. Вам важно принять свою часть ответсвтенности в том, что произошло. Это поможет Вам отпусить эти отношения.-Как отпустить любимого человека?-Как пережить боль потери?

Это Вы сами приняли решение доверять этого человеку, хотя предупреждающие сигналы наверняка были, но Вы не захотели их видеть или не придали должного значения.

Алина

В нём я видела отражение своего отца те же черты характера,схожую внешность.

Образ этого мужчины слепился у Вас с образом отца, и бессознаетльно Вы пытались отыграть в этих отношениях то, что не смогли прожить с папой. Вы тоже бессознательно использовали этого мужчину, для отработки своих детских травм. -Мой правильный папа. О роли отца в жизни женщины

Вам надо работать с темой папы, иначе Вы так и будет бессознательно изскать его образ в мужчинах и пытаться черзез отношения с партнерами разрешить то, что Вы не разрешили в отношениях с отцом. Такие союзы вряд ли смогут стать счастливыми.

Я работаю с темой папы. Если готовы работать, обращайтесь. Консультации можно проводить по скайпу.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

мужчина ищет развлечения, изначально понимая, что перевести его на более сложный уровень отношений он не желает.

Жертвой этой ситуации в первую очередь становится любовница, которую, как правило, мужчина уверяет в будущем разводе.

Однако сейчас он разойтись с женой, увы, не может, живет с ней из жалости, ради детей....

Оправданиями этой задержки может быть жена, которая не переживет разрыва, дети, не достигшие совершеннолетия, скудное материальное положение, общая ипотека или семейный бизнес и даже недопонимание родителей......

Это стандартные ответы большинства мужчин, вступивших в  адюльтер.

Эта ситуация в большинстве случаев длится годами, в течение которых мужчина ведет двойную игру, а женщины принимают ее правила.

Вам нужно понять для себя: вы готовы продолжать с ним эту игру, которая может длиться годами?

Вы готовы ждать, пока вырастут его дети, поступят в институт, женятся....

Определите свою роль в этом треугольнике...

Вы еще очень молоды, и встретите человека, который будет вас ценить и уважать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации