Вернувшаяся депрессия

Варя (27 лет) 03.09.2019

Пожалуйста, помогите. Мне 22, я лечилась от депрессии и панического расстройства 2 года (в том числе медикаментозно). Депрессия на фоне чувства собственной незначимости, перфекционизма, неуверенности в себе из-за детских травм и не сбывшихся ожиданий. После переезда в другую страну стало сложно держать контакт с психиатром, а на новом месте позволить себе врача я не могу. Спустя примерно 3 месяца после отмены лекарств я почувствовала, как депрессия возвращается. Панических атак не наблюдала, по крайней мере пока. Мне очень страшно, я не хочу ещё раз через все проходить, я устала. Я не хочу опять втягивать в это родных и любимого человека, который все ещё со мной. Без него я не смогу. Я боюсь за свою учёбу и дальнейшую жизнь - на носу защита диплома. Не могу заставить себя что-то делать, хотя внутри все кричит что я просто ленивая, что я паразит,эгоистка, что я не достойна всего того, что у меня есть. Говорить с людьми я не могу, в голове только "помогите"... А как и с чем, я не знаю. Я не могу это произнести. Для всех у меня практически идеальная жизнь. Потенциально хорошее образование, знаю много языков, живу в перспективной стране. Знают только самые близкие, но и для них я уже "вылечилась". У меня нет ногтей и кожи вокруг них, на почве стресса я сдираю все полностью. Я не могу уснуть. Я могу начать плакать на улице. Ком в горле и изжога постоянно. Помогите хоть чем-нибудь, кто-нибудь, пожалуйста...

Коваленко Ангелина Александровна

Варя

У меня нет ногтей и кожи вокруг них, на почве стресса я сдираю все полностью. Я не могу уснуть. Я могу начать плакать на улице. Ком в горле и изжога постоянно. Помогите хоть чем-нибудь, кто-нибудь, пожалуйста...

Найдите время для скайп консультаций.

У вас много скопившегося негатива и агрессии внутри, которые выливаются в то состояние, которое вы испытываете сейчас.

Найти корни и истинные ситуации, которые привели вас к этому, можно только в разговоре.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Варя.Человек с психологическими затруднениями(трудности в адаптации),в любой стране чувствует себя плохо.Убежать от себя невозможно.Самый эффективный способ выжить сейчас-найти себе психоаналитика или психотерапевта для Вашего сопровождения по жизни.Это работа в скайпе,от одного раза в неделю по часу.Если сейчас у Вас материальные трудности,то сделайте это в ближайшие годы.Сейчас говорите своим хворям СТОП! и боритесь всеми силами за защиту диплома.А дальше-находите работу и поспешите на личную терапию.У Вас трудности с раннего детства.Вам нужна живая человеческая,профессиональная, постоянная помощь.