Психологическое бесплодие!

Ирина (42 года) 02.09.2019

Здравствуйте! Хотела спросить: долго не могу забеременеть! Частые выкидыши происходят! Врачи причину не могут определить! Может думаю связана с психологическим бесплодием! А так все хорошо с анализами! В связи с этим хотела узнать: не знаете названия каких-нибудь хороших книг по психологическому бесплодию, репродуктивной психологии? Какие книги можете предложить почитать? Может думаю какие-то упражнения нужны проделать, помогающие забеременеть! Заранее благодарна! Спасибо за ответ!

Здравствуйте,Ирина.Вылечить психологическое бесплодие упражнениями или чтением книг-быстрее исключение,чем надежный путь.Эффективнее это делать в курсовой ,длительной,глубинной работе с психоаналитиком.Вероятно,это от полугода совместной работы,или больше.Все зависит от состояния самой личности,ее бессознательных страхов,самоограничений,свободно плавающей тревоги,которые все часто бессознательны.Я могу поработать с Вами в этом ключе,так как,спциализируюсь в вопросах ценности личности.А психологическое бесплодие является пробоиной в собственной ценности.Обращайтесь,если готовы мотивироваться,доверять и работать совместно.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, каждый человек и каждая жизненная ситуация происходит с нами не просто так. Это определенный опыт и знания. Но давайте представим, что мы в школе. Вам задали задание – это опыт. Вы пришли домой и это задание не выучили (не поняли). Приходите в школу, вам учитель ставит два и отправляет на повторное изучение. И будете вы бегать до тех пор, пока из задания вы не вынесите знания. Так и в жизни (но здесь вместо двоек вы получаете боль и разочарование), до тех пор, пока вы из опыта не вынесите знания, урок, то ситуация будет к вам возвращаться.

Помочь разобраться какой урок вы не поняли можно на консультации при помощи психологических техник.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации