Сын - домосед

Олеся (40 лет) 31.08.2019

Здравствуйте, уважаемые психологи! Сыну 10 лет. В школе и спорт.секциях общителен, открыт к новым познаниям. Но гулять совсем не ходит. Во дворе дети просто "живут" на гаражах, прыгая с одного на другой. Сын говорит, что ему это неинтересно, прыгать он не умеет и не хочет. Я думаю, что он еще боится их неформального лидера. Считать ли эту ситуацию проблемой или сын правильно поступает и я зря волнуюсь?

Олеся, здравствуйте!

Олеся

Сын говорит, что ему это неинтересно, прыгать он не умеет и не хочет.

Вполне вероятно, что у вашего сына сложности с социализацией; боязнь проявление лидерства, что вы и замечаете

Олеся

Я думаю, что он еще боится их неформального лидера.

низкая самооценка..

Вы правильно волнуетесь. Помогите ему. Но советы врядли помогут. И подавление с замечаниями...Нужна реальная ситуация, где он может себя проявить. Подумайте, где он может получить с вашей поддержкой дополнительный социальный опыт. И самое главное это ваша уверенность, которой он не гласно учиться, впитывая ее от ролителей

С уважением, Надежда Леус.