Как мне побороть неконтролируемую агрессию?

Рустам (33 года) 28.08.2019

Здравствуйте,моё имя Рустам,мне 28 лет. Я живу с родителями мать/отец оба работают. Есть девушка ей 23 года,работает. Взаимоотношения с родителями не очень хорошие,так как я долго не могу устроиться на работу и веду неправильный образ жизни т.е.,не правильно расставляют жизненные приоритеты,не думаю ни о ком кроме себя. С девушкой тоже все в натянутом состоянии и похожие на родителей недовольства. Проблема в моей неконтролируемой агрессии. Мне очень тяжело с этим жить,я приношу больше разрушения,чем созидания. Агрессия,раздражение у меня появляется когда кто-то не поступает как я надумал,что-то идёт не по плану,что-то мешает,перечат,не идут на компромисс и многие другие моменты жизни. Чувствую внутри будто разгорается огонь,который я часто не в состоянии самостоятельно успокоить его. Доходит до рукоприкладства к близким,плюс себе наношу травмы когда в ярости ломаю,разбиваю предметы вокруг себя. А успокоившись или придя в себя я осознаю что совершил,и понимаю что это был не я и мысли не мои и слова которые говорю,а точнее ору. Еще одна причина такого гнева что куда бы я не устроился работать мне что-то постоянно мешает и противостоит мне нормально делать дело,а когда это происходит опускаются руки "всё опять по новой" и это опять также раздражает. Помогите пожалуйста мне хоть чуть-чуть понять что делать и как от этого избавиться. За ранее спасибо!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Подобные проявления не контролируемых действий, особенно, разрушительного характера, могут быть проявлением серьёзного нервно-психического расстройства. Нужны обследования (ЭЭГ, РЭГ, М-эхо и т.д.) и консультация психиатра и невролога. После чего, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Рустам, если начнёте ходить ко мне в психотерапию - мы сможем говорить о ваших переживаниях, о том, что вызывает ваши вспышки агрессии, и  думать, как от неё избаваляться.

Разберёмся вместе с вами с агрессией - будет возможность постепенно начиинать разбираться и с другими проблемами. И так, шаг за шагом, можно нормализовать жизнь - и добиться успеха!

Берегите себя!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.