Секс с мужчинами, которых почти не знаешь

Мария (43 года) 20.08.2019

Здравствуйте. Проблема в том, что я занимаюсь сексом с мужчинами чуть ли не на первом свидании. Понимаю, что это не правильно, но. Сейчас мне 38 лет. С первым парнем мы встречались почти 6 лет, но периодически расходились, потом сходились. В то время как я была не с ним, он встречался с кем то еще, а я назло ему тоже находила себе мужчину. Знала, что из наших отношений ничего не выйдет, но все равно не могла сказать стоп. 22 года познакомилась с парнем и переспала с ним на первом свидании, через месяц встреч позвал замуж, я согласилась. Чтобы забыть своего первого. Прожили в браке 10 лет. Я не изменяла. Но и с мужем секса практически не было. Развелись. Познакомилась с другим, снова секс на первом свидании и скорое замужество. 10 лет брака и он уходит к другой. Хотя здесь с сексом все было отлично. Прошло больше 7 месяцев после ухода мужа, я стала ходить на свидания. Мне делают комплименты и я как взрослый человек естественно понимаю к чему все это идет, и не могу отказать. Сама себя успокаиваю, что надо получать удовольствие и не жалеть, но стыдно, что сама иду на секс без обязательств. Как мне быть?

 Здравствуйте Мария.

  Кроме функции продолжения рода, секс имеет еще большое значение для психологического состояния. Нередко он выступает в роли своеобразной компенсации ощущения дискомфорта в отношениях. Так бывает, когда плохо понимаешь свои желания, когда нет ощущения своей ценности. За этим может быть страх оказаться недостаточно привлекательной, страх одиночества. Вам надо разобраться, что стоит за этим:

Мария

не могу отказать

Если у Вас просто желание секса с этим конкретным мужчиной, то можно и на первом свидании, но похоже, такое поведение не нравится Вам самой. Это значит, что Вы поступаете вопреки себе. Тогда это внутренний конфликт, который возникает из противоречивых стремлений. Выход простой: надо с ними разобраться и найти компромисс. Иначе получается, что не Вы управляете своим поведением, а неосознанные психологические защиты, которые, может быть, когда-то, были полезны, а сейчас только мешают. Это работа с психологом, обращайтесь.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог в Рязани, очно, онлайн.

Как Вам быть...?

Выбрать психолога и с его помощью разобраться во многих вопросах, которые Вас беспокоят.

Подробно.

Не спеша.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.