Что делать, если не можешь дать парню отдохнуть от отношений?

Илона (25 лет) 20.08.2019

Здравствуйте. Я девушка, 20 лет, моему парню 22. Он работает в деревне, а я учусь в городе. Есои есть возможность, то мы сразу же ищем встречи. Договорились о том, что он ко мне будет приезжать. Так вот, моему парню иногда хочется брать паузу в отношениях на пару дней, чтобы отдохнуть друг от друга. Я очень сильно привязана к нему, но не против того, чтобы он отдохнул. Обычно ему это нужно, когда я сильно напрягаю или "пилю мозги". Хотя у него странное понятие о том, как пилят мозги девушки. Я просто всегда с ним обсуждаю наши проблемы. А он замкнутый человек и не всегда хочет это делать. А если и хочет, то я деликатно указываю на его и свои проблемы. После этого он бывает замыкается в себе еще больше и просит паузы. Я не могу выносить это, т.к не хочу даже пару дней жить с какими-то проблемами и не договоренностей в отношениях. Но мы нашли решение: он меня спокойно просит о паузе и успокаивает тем, что повода для беспокойства нет, мы обязательно все обсудим, но позже. Тогда мне становится легче и я без проблем соглашаюсь на паузу. Но есть другая ситуация, когда мы ссоримся из-за чего-либо. Конечно ссора без оскорблений и унижений не проходит. После чего парень говорит о паузе. Я естественно чувствую себя униженной и абсолютно ему не нужно и лезу с разговором, чтоб разрешить проблему. Причем я всегда разговоры о наших проблемах в отношениях веду спокойно. Но он-то взведен, ему нужно отдохнуть. Он делает все, чтобы быстрее уйти, хоть я ему напоминаю о нашем уговоре спокойно просить паузу, он еще больше раздражается и уходит. Я начинаю выписывать и названивать, а он еще больше мне гадостей начинает говорить, даже шантажирует расставанием, чтт меня просто вводит в истерику. И в этом состоянии я начинаю всякую фигню делать, типа бросить все дела и приехать к нему, чтобы поговорить. Пожалуйста, помогите советом. Мне надоело бегать за парнем, я не хочу себя чувствовать такой никчемной, без какой-либо гордости девушкой. Я уже пыталась и отвлекать себя чем-то в таких ситуациях, заниматься любимыми делами, но ничего не помогает. У меня навязчивая мысль все время сидит в голове, что вот у нас проблема, надо срочно решать. Не знаю, как реагировать, чтоб хоть немного свои страдания уменьшить.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Илона, здравствуйте.

Вам трудно сохранять спокойствие и уверенность в отношениях, потому что у Вас очень высокая тревога потери отношений. Всякая чуть большая дистанция с партнером вводит Вас в волнение, сильное беспокойство.

И Вы бросаетесь что- то срочно предпринимать. Пишите, звоните, находите причины и повод связаться с партнером.

Такая сильная зависимость от отношений чаще всего является последстсием детского травматичного опыта.

Чтобы разобраться с этой своей трудностью , которая будет Вам мешать со всеми партнерами, советую обратиться к психологу и поработать с ним по этой теме.

Важно, что Вы сама уже многое отследили и понимаете что что-то не в порядке.

Желаю успехов в разрешении ваших трудностей. Все получится, если приложить усилия

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.