Муж постоянно обманывает

Светлана 29.05.2012

У нас с мужем второй брак. Женаты 12 лет. Мне 46, мужу 51 год. Несколько лет назад у меня разладились отношения с его родной сестрой. Следствием чего стало постоянное вранье со стороны мужа, регуляроне избиение меня, унижение, оскорбление. Деньги утаивает и отдает их сестре. При этом разводиться он не хочет. Я так больше жить не могу. В душе равнодушие ко всему. Всё чаще стали посещать мысли о самоубийстве. Помогите пожалуйста советом, что делать? Заранее благодарна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,Светлана! адвайте разберем, что происходит:

у меня разладились отношения с его родной сестрой. Следствием чего стало постоянное вранье со стороны мужа, регуляроне избиение меня, унижение, оскорбление. Деньги утаивает и отдает их сестре. При этом разводиться он не хочет. Я так больше жить не могу.

Ваши отношения с его сестрой - это только ВАШИ отношения с его сестрой! и К мужу НЕ имеет это НИКАКОГО отношения! НО - у Вас получается, что и муж принимает в этом участие! и заканчивается это тем - что ОН унижает ВАС, оскорбляет, избивает - а ВЫ? в чем ВАШ вклад? ВЫ терпите! это ВАШ выбор! своим терпением ВЫ лишь показываете своему мужу, что готовы принимать к себе такое отношение и терпеть - а он усваивает, что ВАС НОРМАЛЬНО - унижать, избивать, оскорблять - ведь ВЫ это принимаете - ведь САМИ так позволяете относитется к себе - САМИ ТАК К СЕБЕ ОТНОСИТЕСЬ! и ТОЛЬКО ВАМ нужно взять ответственность ЗА СВОЙ ВЫБОР НА СЕБЯ! ДА, муж НЕ хочет разводиться - его все устраивает и ТАК!а каков ВАШ выбор - принимать все это и терпеть? чего хотите ВЫ? развестить и поставить во всем это точку - СТАВЬТЕ САМИ! НЕ ждите этого ОТ МУЖА! это ВАША жизнь! ВАШ ВЫБОР! делайте его сами! бесполезно обвинять мужа, что ОН таков! ведь есть и ВАШ вклад - только видя своидействия и бездействия Вы и можете осознать - а что ВЫ можете сделать, чтобы изменить ситуацию! ВЫ хотите развестить - разводитесь! ВАМ важно научиться слышать себя, слушать, уважать, любить и принимать свои чувства!