Парень не хочет жениться. Может он не готов к семейной жизни?

Юля 05.05.2010

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет. Мне 20. Моему парню 22. Мы вместе 4 года. Он предлагает мне переехать к нему, но жениться на отрез отказывается. Раньше существовала весомая отговорка - армия. Но, теперь он отслужил. А жениться так и не надумал. Утверждает что очень любит. Следующей отговоркой стало отсутствие денег на свадьбу (он сам ее хочет оплатить) и постоянной работы. Родители нам предложили взять у них деньги в займы. Работа появилась постоянная. Я тоже работаю. Но теперь он говорит что как только подумает обо все предсвадебной суете ему становится жутко. Я не знаю что делать! Может он еще не готов к семейной жизни, но не признает это? Тогда зачем просит переехать? Или боится потерять свободу? Но это же глупо! Я не хочу жить в гражданском брате, т.к. думаю, что он скажет: "узаконивать отношения нет смысла и так все отлично". Я хочу семью, ребенка!

Доброй ночи, уважаемая Юлия!

По моему мнению, для того, чтобы проверить серьезность намерений Вашего молодого человека, не обязательно сразу идти расписываться, для начала можно обвенчаться в церкви - затрат финансовых требует минимум, а вот на духовном уровне играет очень Важную роль.

А то, что организовать свадьбу он хочет только своими средствами и отказывается от средств близких родственников - в этом нет ничего плохого, наоборот, по моему мнению, говорит о важности и серьезности его намерений...

Если хотите, приходите на консультацию вместе с ним, там мы сможем более детально проработать Вашу ситуацию.

С уважением, Снегирев Василий Евгеньевич.