Парень не хочет жениться. Может он не готов к семейной жизни?

Юля 05.05.2010

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет. Мне 20. Моему парню 22. Мы вместе 4 года. Он предлагает мне переехать к нему, но жениться на отрез отказывается. Раньше существовала весомая отговорка - армия. Но, теперь он отслужил. А жениться так и не надумал. Утверждает что очень любит. Следующей отговоркой стало отсутствие денег на свадьбу (он сам ее хочет оплатить) и постоянной работы. Родители нам предложили взять у них деньги в займы. Работа появилась постоянная. Я тоже работаю. Но теперь он говорит что как только подумает обо все предсвадебной суете ему становится жутко. Я не знаю что делать! Может он еще не готов к семейной жизни, но не признает это? Тогда зачем просит переехать? Или боится потерять свободу? Но это же глупо! Я не хочу жить в гражданском брате, т.к. думаю, что он скажет: "узаконивать отношения нет смысла и так все отлично". Я хочу семью, ребенка!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Доброй ночи, уважаемая Юлия!

По моему мнению, для того, чтобы проверить серьезность намерений Вашего молодого человека, не обязательно сразу идти расписываться, для начала можно обвенчаться в церкви - затрат финансовых требует минимум, а вот на духовном уровне играет очень Важную роль.

А то, что организовать свадьбу он хочет только своими средствами и отказывается от средств близких родственников - в этом нет ничего плохого, наоборот, по моему мнению, говорит о важности и серьезности его намерений...

Если хотите, приходите на консультацию вместе с ним, там мы сможем более детально проработать Вашу ситуацию.

С уважением, Снегирев Василий Евгеньевич.