Парень говорит, что не готов к серьёзным отношениям

Юлия (31 год) 11.12.2018

Добрый день! Меня зовут Юлия. Моя проблема состоит вот в чем: знаема с парнем с конца августа этого года. Приблизительно с конца октября мы находились с ним в близких отношениях (сначала у нас завязалась интимная связь, заём это все переросло в отношения). Буквально две недели назад, он заявляет, что не готов к серьезным отношениям, потому что а) на него много всего навалилось (он недавно переехал в мой город и сейчас у него много забот типа поиска Квартиры и стремления всеми силами пройти испытательный срок на работе) и он не знает, что его ждёт в будущем; б) он боится невротических отношений (прошлые его отношения длились 3 года и ещё около полугода они сходились/расставались). Говорит, что не хочет сейчас брать ответственность, не готов. Я вижу по его состоянию, насколько у него сильный стресс и стараюсь его поддерживать, но мне очень обидно, что ситуация оборачивается таким образом. Мой вопрос таков: есть ли шанс того, что ему хочется быть со мной, но сейчас стресс подавляет все его желания в этом плане или же я просто тешу себя слепыми надеждами и нужно все это закончить?

Мы обащемся с этим парнем и по сей день, но мы не переписываемся/созваниваемся/видимся каждый день. Кроме того, он заявляет, что он настолько привык быть один, что ему сложно взять во внимание ещё одного человека.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Юлия.

Чтобы не жалеть об упущенных возможностях, возможным решением будет дать парню то чего он хочет, но на какой-то, определенный именно ВАМИ срок. Например, он не хочет серьезных отношений, возможно из-за стресса и эмоционального "перегруза", а на какие "несерьезные" отношения он готов? вас это устраивает? попробуйте 1-3 месяца "его" вариант отношений. Это даст вам в первую очередь, возможность понять подходит ли вам такой формат отношений, понять готов ли молодой человек дальше идти в отношения, а вашему парню определится со своим состоянием. Картина должна проясниться. Если никакой конкретики не появиться-будете принимать дальнейшие решения.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог