Парень говорит, что не готов к серьёзным отношениям

Юлия (29 лет) 11.12.2018

Добрый день! Меня зовут Юлия. Моя проблема состоит вот в чем: знаема с парнем с конца августа этого года. Приблизительно с конца октября мы находились с ним в близких отношениях (сначала у нас завязалась интимная связь, заём это все переросло в отношения). Буквально две недели назад, он заявляет, что не готов к серьезным отношениям, потому что а) на него много всего навалилось (он недавно переехал в мой город и сейчас у него много забот типа поиска Квартиры и стремления всеми силами пройти испытательный срок на работе) и он не знает, что его ждёт в будущем; б) он боится невротических отношений (прошлые его отношения длились 3 года и ещё около полугода они сходились/расставались). Говорит, что не хочет сейчас брать ответственность, не готов. Я вижу по его состоянию, насколько у него сильный стресс и стараюсь его поддерживать, но мне очень обидно, что ситуация оборачивается таким образом. Мой вопрос таков: есть ли шанс того, что ему хочется быть со мной, но сейчас стресс подавляет все его желания в этом плане или же я просто тешу себя слепыми надеждами и нужно все это закончить?

Мы обащемся с этим парнем и по сей день, но мы не переписываемся/созваниваемся/видимся каждый день. Кроме того, он заявляет, что он настолько привык быть один, что ему сложно взять во внимание ещё одного человека.

Здравствуйте, Юлия.

Чтобы не жалеть об упущенных возможностях, возможным решением будет дать парню то чего он хочет, но на какой-то, определенный именно ВАМИ срок. Например, он не хочет серьезных отношений, возможно из-за стресса и эмоционального "перегруза", а на какие "несерьезные" отношения он готов? вас это устраивает? попробуйте 1-3 месяца "его" вариант отношений. Это даст вам в первую очередь, возможность понять подходит ли вам такой формат отношений, понять готов ли молодой человек дальше идти в отношения, а вашему парню определится со своим состоянием. Картина должна проясниться. Если никакой конкретики не появиться-будете принимать дальнейшие решения.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог