Уволилась с работы. Чувствую, что занимаюсь не тем

Виктория (26 лет) 24.07.2019

Добрый день, уважаемые психологи. Мне 22. Год работала дизайнером (по специальности). Уволилась по той причине что работа плохо сказывалась на моем эмоциональном состоянии и физическом здоровье. Был большой темп работы, без праздничных и отпусков, без больничных. Возникли конфликты с начальством.

Больше месяца ищу работу. Или я не подхожу или мне не нравятся условия. Вообще задумываюсь,что дизайн это не мое. Меня начинает раздражать эта работа. Я боюсь, что на другой работе не будет лучше, что будет так же. И мне снова придется от туда уходить.

Искать себя в другой сфере... А есть ли смысл? Здесь я хоть что-то умею.

Родители вообще меня не поддержали в моем решении уволиться. Только муж был на моей стороне. У меня сейчас есть предложение с типографии куда я не хочу идти (там монотонная техническая работа и не сильно высокий заработок и находиться далеко от дома, сложно добираться). В нашем городе очень мало предложений по этой специальности. Муж против, говорит чтоб искала дальше, не хочет чтоб я страдала из-за работы. Но я чувствую себя не комфортно, будто сижу у него на шее. Да, он нормально зарабатывает, нам хватает. Но не могу у него просить деньги. Надо иметь свои личные средства. У него скоро день рожденья и я даже не смогу сделать подарок. Не буду ж я покупать ему подарок за его же деньги!!! Я не хочу быть похожей на свою родственницу, которая несколько лет ни где не работала, а сидела на шее у мужа и родителей. Её осуждали в моей семье.

Плюс, что касается работы я очень ответственная и все сильно близко принимаю к сердцу. Из-за этого постоянно нервничаю на работе. И даже в нерабочее время думаю о рабочих проблемах.

Я запуталась.Чувствую, что начинаю впадать в депрессию. Пожалуйста не игнорируйте мой вопрос. Очень прошу вашей помощь. С нетерпение жду ответа!

Коваленко Ангелина Александровна

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации