Не знаю, как правило поступить. Запуталась

Вероника (24 года) 24.07.2019

Здравствуйте, я Вероника мне 19 лет.

Не знаю, как правильно поступить. Встречаюсь с парнем с 16 лет(знаю его лет 17-18), уже 3 года было. К огромному сожалению, я год училась в другом городе(и буду до конца обучения), поэтому с молодым человеком виделись редко. Пару раз были случаи, когда хотели порвать из-за медленного движения в отношениях или что нам разделяют километры, но были вместе до последнего. Но 2 недели назад, решил расстаться из-за выше сказанных причин и что до сих пор не было секса(мне этого сейчас не нужно), а он и не понимает. Сказал, что даёт на размышление 3 недели. Несколько дней не разговаривали, а потом он мне под предлогом того, что мы не в отношениях, рассказал, что у него есть плохие привычки о которых не говорил 2 года(я против этих привычек), было не приятно узнать, что тебе врали, когда я говорила все и вся. Сегодня встретились, отдать кое-какие вещи, поняла, что я запуталась, отвращения нет и мне хорошо рядом с ним. Но кому не расскажу нашу ситуацию, все говорят, что так нужно и правильно поступили. Я тоже так думала, но сейчас не знаю. Пол года назад похожая ситуация была, но не расстались, поэтому боюсь, что если сойдёмся, то опять через время проблема снова всплывёт. Бывают мысли, что нужно расстаться, признаю. Что значат эти сомнения? Это любовь пропала или переживаем кризис? Он любит меня, точно знаю, сам говорил. А я не знаю, что делать и чувств своих не понимаю поэтому, но точно знаю, что без него мне плохо. Помогите, пожалуйста разобраться. Заранее спасибо

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Вероника.

Вы спрашиваете "любовь пропала"? или "переживаем кризис"?

Состояние кризиса в вашей ситауции точно есть.

На мой взгляд ваши отношения, складывающиеся из детства и были до сих пор построены на детских каких- то представлениях друг о друге.

Вы оба меняетесь. Появлчются новые качества, новое отношение к жизни.

Может быть, дейстсительно, было бы хорошо, чтобы ваши отношения переросли в хорошую дружбу.

А для близких, интимных отношений Вы могли бы найти себе человека, который больше Вам подходит?

Возможно, что каждый из вас уже получил в ваших отношениях все что возможно.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Вероника,

О любви не говорят, любовь проявляют и показывают поступки, не всякий способен любить который может произнести слово "люблю", любящий человек не будет принуждать вас сделать то к чему вы не готовы, вопрос секса очень важный и не простой, для решения подобных вопросов необходимо быть готовым психологический и быть уверенной во всем что бы не жалеть и не мучить себя. Думаю ответ вы и сами знаете что делать, необходимо лишь поддержка и уверенность для действии, походите пару сеансов к психологу, возможно вы будете уверенней как быть.

С Уважением,

Данияр