Не знаю, как правильно поступить по отношению к любимому

Анна (25 лет) 19.04.2026

Подскажите пожалуйста ,что мне делать , мы поссорились с молодым человеком,его мама была тем к то нас поссорил ,все время названивала говорила что у нас ничего не получиться поливали меня грязью в его лицо с его сестрой ,да он причинил мне боль что не выдержал и захотел уйти , но я всё ещё его люблю но не знаю можно ли к нему проявляться хоть он и заблокировал меня ,его мать последний раз звонила и спросила что мы будем с ним по поводу наших отношений решать ведь он может вернуться , и дала наставления отправить в садик с намеком что нужно ждать , да и он последнее время часто бывает около моего дома ,как мне правильно поступить не знаю простить его и проставить границы его матери или не подпускать уже к себе?

Здравствуйте, Анна.

Как вы видите отношения с молодым человеком, где помимо вас двоих присутствует ещё его мама в таких больших количествах? Пока ваш молодой человек не повзрослеет, ваши отношения будут зависеть от настроения его мамы. Обозначить границы с мамой - забота молодого человека, не ваша. Это его мама, ему от неё и сепарироваться. Готов ли он к этому?.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Анна!
Да, понимаю, насколько это запутывает, когда есть чувства, но при этом много боли и вмешательства со стороны.
Здесь важно увидеть суть. Вас не просто «поссорили», ваш партнёр не выдержал давления и встал не на вашу сторону. Это ключевой момент. Если в отношениях появляется третий человек, который активно влияет, а партнёр это допускает, значит границы не выстроены.
Сейчас его поведение тоже показательное, он вас заблокировал, но при этом держит контакт через появление рядом и через мать. Это создаёт неопределённость и держит вас в ожидании.
Вопрос здесь не в том, любите вы его или нет, а в том, готов ли он выстраивать отношения как взрослый человек, отдельно от мнения матери. Если этого нет, вы снова окажетесь в той же ситуации.
Важно не бежать навстречу и не ждать, а смотреть на действия. Вернуться и «простить» без изменений ничего не даст. Сначала должна быть его позиция, чёткая и самостоятельная.
Попробуйте задать себе вопросы:
Готов ли он защищать наши отношения от вмешательства?
Что изменится, если он вернётся сейчас?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Тихая тирания и абьюз, которого не видно
С уважением и теплом, Ольга.

Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.