С мужем очень разные, есть ребенок, но хочу развестись

Жанна 06.11.2014

Здраствуйте. подскажите как мне поступить?мы в браке почти год, но оказывается не тот человек кого я представляла и хотела видит рядом. у него травмы с десттва и был психоз 4 года назад, сам говорил что поправился но каждый раз вспоминает про это и обиду к родителям не может простит, увлекается с неземными вещами, философскими идеями и ему только книги нужны. А я реалистичная, есть дочка, хочется все обустройт, квартиру и тд, никак не могу на работу устройт, уходит как максимум через 3 нелдели, его родители нам помогают во всем видимо он на них пологается все время. сейчас по ночам не спит,а днем агрессивный нервный ходит, я раньше была полна интузиазма , энергия и желания все пропадает вместе с его настроением, может из за того что мы разные и не тот человек ? чусвую что я будто падаю в пропасть.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Жанна, прочитав внимательно послание в котором  Вы просите чтобы Вам подскозали как поступить описывая свою ситуацию,  я хотел бы задать Вам вопрос, как давно Вы пытаетесь перекладывать ответственность на других?

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жанна. Да, вашему мужу нужна психотерапевтическая помощь. С такими людьми жить нелегко. Но такой он уже есть. И вы сами сделали такой выбор. Жить или не жить с ним вам решать. Если вы разойдетесь, вам есть куда идти жить, средства на существование? Подумайте над этими вопросами. По-поводу работы, вы его хотите устроить на работу -  в таком состоянии он не сможет этого сделать. Только пройдя психотерапию, он возможно сможет устроиться на работу. А пока вам нужно будет самой опираться на себя и помощь со стороны.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Жанна!

Готова работать с Вами очно, но важно понимать как Вы хотите обустраивать свою жизнь - с этим мужчиной, который не совпал с Вашими ожиданиями или хотите организовывать с ним по этой причине развод? Психолог не может делать за Вас выбор. Но можно поработать и про то, чего Вы на самом деле хотите в жизни.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы