Парень честно признался, что задумывался о расставании

Даниела (25 лет) 02.07.2019

Вместе год

Он старше на 5 лет

Месяц ругаемся из за сложного периода жизни истерики примерно сама того не желая завожу 1-2 раза в неделю

Спросила вчера "задумывался ли ты расстаться со мной?" он ответил "да" но потом кися зая люблю и т.п

Я конечно же расстроилась сильно

И как теперь жить? Постоянно думая а не бросит ли сейчас. А может завтра... Как поступить, что делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Даниела, бывают эмоциональные ситуации, когда хочется расстаться с человеком. Но, когда эмоции отступают, наступает осознание истинности отношений.

Вы дороги вашему МЧ. Попробуйте простить и не вспоминать об этом эмоциональном порыве. И живите с МЧ счастливо.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Даниела! Пересмотрите свои отношения. Для начала выясните, что вас наталкивает на конфликт 1-2раза в неделю. Вас что-то не устраивает, или это необходимо для оживления чувств, эмоций. Судя по письму вы себя ругаете и считаете себя провокатором ссор. Это мое субъективное мнение. Его ответ мог быть не обдуманным, если вы спросили в накалённой обстановке. Если считаете, что ссоры искусственны и нет оснований, то попробуйте сократить до минимума. Это только ваши страхи и фантазии, что он готов вас оставить. Ведь в конфликтах участвует два человека, и вина делиться на двоих. Счастья вашей семье и любви!

Даниела, здравствуйте!

Слышу Вашу тревогу и верю, что она может не давать покоя.

Любовь и отношение - это свободный выбор каждого из партнеров. Каждый сам для себя решает - что он готов дать, а чего не давать, что менять и что оставить. Нельзя привязать человека рядом и держать всю жизнь, не так ли?

Отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Даниела, прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется?В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совподают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего парня?

Возникает немало вопросов, не так ли? Даниела, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Даниэла, здравствуйте. Если вы понимаете, что ваше поведение недопустимо, то вам необходимо взять на себя ответственность за своё психо-эмоциональное состояние. Это обязательное условие для построения качественных, длительных партнерских отношений. Обязательно загляните в материалы этого круглого стола -Ваша история любви

Никогда не ищите оправданий своему недопустимому поведению– это дорога в никуда.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Даниела! Разбираться в себе и только в себе. Не понятно, почему вы закатываете истерики парню и при этом спрашивате его, а не хочет ли он расстаться с вами? Как будто сами его провоцируете на этот шаг. По -моему опыту, девушки закатывают истерики парням, когда были в детстве папой недолюблены или травмированы и таким образом отыгрываются на них. Т.е. травма была с одним человеком, а отыгрываются совсем на другом и в этом то и есть нарушения -страдает невиновный человек. Если вы заметите в себе такие вещи, то я бы вам порекомендовала отработать их с психологом, чтобы не нести их в отношения с парнем, а в будущем с мужем. Это все мешает нормальной жизни. Всего хорошего.