Смысл моего существования

Айзура 01.08.2015

Меня зовут Айзура,мне 17 лет учусь в колледже,В семье я самая старшая.Мои родители замечательные люди, ни в чем своим детям не отказывают,и конечно как во всех нормальных семьях и у них бывают ссоры.Мои отношения с мамой дружеские, т.е мы подружки.Странно.. казалось бы,мне грех на что либо жаловаться,но мне кажется что я морально истощена,как будто прожила всю свою жизнь.Я часто поникаю в себя,все время думаю о жизни,о том какую роль я играю в ней!И часто кажется,то что происходит сейчас,это такие мелкие события,которые не стоят внимания!что это лишь ничтожная часть нашей жизни!Все люди вокруг,чем то интересуются,увлекаются а мне как то все равно...Может быть не стоит зацикливаться на всем этом?..может это такой возраст?.. что касается, жизненных взглядов,принципов,то исходя из них,меня наверное можно считать ЧЕКНУТОЙ))))))))Это НЕ все вопросы которые беспокоят меня.Мама хочет чтобы я поговорила с психологом,Это мой первый шаг,посоветуйте что нибудь,заранее спасибо!!

Тарасова Екатерина Владимировна

-Смысл жизни...

Здравствуйте, Айзура. Порекомендую Вам почитать мою статью см. выше.

Вы молодец, что набрались мужества и сделали первый шаг.На следующем этапе я бы порекомендовала Вам обратиться за помощью к психологу очно или по скайпу.

 Удачи и всего Вам наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Голышева Евгения Андреевна

Айзура, вы правильно решили обратиться к психологу, поскольку поиск смысла жизни, конечно же, соответствует возрасту, но вы застряли где-то. Что-то не дает вам развиваться и изменяться. Вы старшая, значит, возможно, излишне отетственно ко всему относитесь, не даете себе жить "мелкими радостями", а ищете крупный смысл. Вы пишете, что морально истощены, словно прожили жизнь - это говорит об усталости, отсутствии интересов и позитивных эмоций. Ваша жизнь не удовлетворяет вас, и нужно понять, почему. Скорее всего, в жизни вам не хватает общения, интересного дела, может быть, внимания и любви. Нужно сдвинуть вас с этой точки, поэтому обращеие к психологу - самый верный путь в вашей ситуации. Но почему вы считаете себя чокнутой? В чем необычность ваших взглядов? Подумайте: что бы вам хотелось сделать в жизни в плане принесения пользы? Как бы хотелось изменить мир? Как прожить жизнь... словно это книга, которую вы пишете? А вы сама - картина живописца... какая вы? Какие в вас краски, линии, полутона? И в жизни - страницы? Страниц с чем там не хватает?..

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва