Переводить ли сына в другой класс?

Юлия (45 лет) 10.07.2019

Добрый день!Работаю в школе,куда пошёл учится ребенок. В начале года было всё хоршо,Но очень удивлял мальчик который кричал на уроках(голосовые тик).Дети стали привыкать,Но мальчик сложный и пол урока учитель уделяет ему внимание,В результате чего дети не успевают сделат классную работу и это приходилось делать дома по 2-3ч Дальше хуже,весна..видимо есть проблемы и мальчик стал всех бить.У одного пошла кровь пошла из носа после удара в спину,на моих глазах бил ногами или головой об шкаф других детей.При чём в 1 классе ругается матом и все дети делают замечания.Я пыталась поговорить с учителем и решить этот вопрос.Она отказалась идти к заучу,В результате пошли родители.Мальчик агрессивный и часто дети одни без присмотра,вот тогда и начинается атака. На моих глазах бил ногами моего сына,просто так.Пытались общаться с родителями,Но они очень хотят учиться в этом классе И проблем не видят.Уроки скрываются каждый день,учитель орет пол урока.На следующий год..оценки. Хочу перевести в другой класс сына,Но он не хочет.Так как класс и дети очень хороший.Он стал переживать ,Так как очень впечатлительный .Наша учитель сама предложила уйти в друг класс,если я боюсь за жизнь своего ребенка. А теперь она переживает,за его адаптацию в другом классе.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Юлия,

Можно всем родителям написать письмо директору школы, конечно нужно прислушаться желаниям ребенка, слишком оберегать сына тоже не стоит, у мальчишек бывают такие отношения, с одной стороны такая закалка с ранних лет тоже пойдет на пользу, так как в старших классах он все равно будет попадать в подобные ситуации, там уже ваше вмешательство будет не кстати и сын сам этого будет стесняться. Попробуйте написать письмо директору, конечно желательно что бы и другие родители написали, что бы не выделятся, ну а вообще рекомендую отдавать сына на каратэ или тэквандо, мальчик должен воспитывать боевой дух, это поможет ему быть уверенным в подобных ситуациях и защитить себя, так же это позволит быть самостоятельным.

С Уважением,

Данияр

Здравствуйте, Юлия! Если такое действительно происходит в классе, то нужно написать коллективное письмо директору школы и в департамент образования. Все опишите в подробности, и не затягивая отправьте по адресу. Вопрос безопасности ваших детей, если ребёнок неадекватен в своих действиях. Для чего его держать в классе. С такой же проблемой мне приходилось сталкиваться. Пока мы просто просили, в устной форме сообщали заучу, директору школы ничего не менялось. Когда отправили письмо, тогда и приняли действенное решение. Здесь ведь стоит вопрос безопасности не только ваших детей, но и самого мальчика. Он может не отвечать за свои действия. Всего вам доброго, удачи!

    Здравствуйте, Юлия! Если класс хороший, но есть 1 ребенок, который держит в напряжении всех: и детей, и учителя, и родителей, то целесообразнее поднять вопрос об уходе из вашего класса этого ребенка. Тем более, по Вашему описанию его поведения, у ребенка проблемы со здоровьем по невралгии. Такое поведение неадекватное. Должны быть приняты меры по  медицинскому обследованию ребенка и лечению (если необходимо). К работе должны быть привлечены родители,  школьный психолог, классный руководитель. Этот ребенок несёт угрозу здоровью, и даже возможно,жизни окружающих его людей. Поэтому, Вы, как родитель, бейте тревогу! Тем более Вы являлись свидетелем избивания сына, что подтверждает неадекватность и агрессивность ребенка.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Здравствуйте Юлия, согласна с коллегами полностью, 1 ученик не должен портить всему классу жизнь. Мало ли,  что хотят его родители. Нужно достойно воспитывать своего ребенка. Либо они его лечат, либо его нужно удалить из этой школы. По-хорошему,  его нужно передать школьному психологу или родителям поводить к психологу в Алматы, если они хотят, чтобы их ребенок учился в этом классе, школе.