Стоит ли переводить дочь в другой класс?

алла 31.01.2013

Моя дочь учится в 3 классе.У нее с детского сада не складываются отношения со сверстникам.И в школе с первого класса та же картина.По натуре она лидер,должна быть всегда первая,на первых ролях,в толовой и на выступлениях.Очень расстраивается если это не так,а не так бывает часто))).В первом классе сразу начались конфликты: она обзывалась,сломала мальчику линейку,и разные получала не лесные замечания от учителя,во втором классе конфликты продолжились,но дети стали взрослее и стали ее игнорировать...и открыто настраивать и других против нее. Она вроде уже поумнела,но темперамент брал свое и частенько все повторялось.Очень много хвасталась.Я стараюсь модно и хорошо одевать,это даже служило для нее поводомчтобы покрасоваться перед другими.Очень много плакала изза игнора,учитель старался помочь,но чаще остается в стороне.Знаю что родители настраивают детей чтобы не дружили с ней.И вот сейчас 3 класс,она уже пытается со всеми дружить,научилась,молчать и терпеть,пытается дружить со всеми,но остаются 2-3 девочки,которые все помнят с 1 класса и продолжают подговаривают других не общаться с дочерью.Например: на перемени дочь общается с однокласссницей,подходит другая и говорит:ты что с ней дружишь? ты что она же дура" И та девочка уходит...Даже те с кем она более менее дружила в 1-2 классе то дружат с ней,то считают ее врагом.Если что то в классе пропадает,то все говорят на нее.Потом выясняется что она не при чем.а все равно все косо смотрят.Она постоянно плачет,не понимает как ей себя вести(((Я незнаю что делать.Планирую перевод в параллельный класс.Посоветуйте стоит ли? И еще я отправляла ее в летний лагерь,так она со всеми дружила,из другого класса нормально общается с детьми,а в своем проблемы.Терплю ради учителя...дочь жалко и как помочь не знаю(((Спасибо заранее за ответ!

Здравствуйте,Алла.Ваша дочка торопиться строить из себя плохую девочку,потому что,видимо,получила крепкие установки в своем раннем детстве,что она вся плохая и гадкая.Вероятнее всего,от мамы.И теперь,придя в школу,она носит транспорант-Я плохая и вредная.Не любите меня.Алла.Это не с неба упало.Это,быстрее всего,от Вас пришло.скрытыми или открытыми посланиями.И,чтобы у дочки наладились отношения,ее не по классам надо водить,а начинать дома любить по другому.Более отчаянно,горячо.Не за поступки,не за любовь к порядку и дисциплине,а за то,что она есть на свете и за то,что родилась.Когда она поверит,что ее любят просто так,она станет уверенной,что ее не могут не любить в классе.И изменит поведение.Но,должно теперь пройти некоторое время.Это не простая работа.Это конструктивный способ решить проблему раз и навсегда.

Возможно, стоит перевести в другой класс, если Ваша девочка действительно изменилась и ведет себя не так как раньше. Дети уже сложили свое мнение о ней, и потребуется много времени, чтоб это мнение изменилось, к тому же , это не просто. В новом коллективе она может начать все с белого листа, учитывая предыдущий свой опыт общения.