Как поступить с будущей свекровью и ее сыном?

Ася (26 лет) 19.06.2019

Добрый день! Ася 22 года. Возникла ситуация в которой не знаю как себя теперь вести и что делать. С парнем живем 1,5 года до этого встречались, я знала что его мама живет в одной коммуналке с его бывшей женщиной, но где именно территориально нет, говорили в другом районе города. После как мы съехались никаких палок в колес родители с его стороны не делают, да и у той барышни есть мужчина. Но раньше я ездила на машине а пару месяцев назад продала. Я его маме и до этого высказывала, что мне не приятно, что вы общаетесь с бывшей женщиной тем более еще и рядом живете. На что сын вставал на ее сторону и говорил пусть живет и общается с кем хочет это ее жизнь, а я с тобой живу и все для тебя делаю. И его мама пела, что они просто в хороших отношениях, нет денег снимать другое жилье и она скоро уедет навсегда на родину. А я выбор ее сына, который она поддерживает и не препятствует. Мы взяли до этого ипотеку и сейчас ждем когда въедем в новое жилье и в другой район.НО тут стала такая ситуация при чем до этого не сталкивалась, ходила на остановку и все вижу его бывшую. Закатила скандал, стал успокаивать и сказал да пусть ходит, пройди мимо с гордо поднятой головой. Я сменила остановку. Но тут когда я закатила скандал с бывшей, что ее вижу и высказала его маме. Мама наплела мне, что да у нее есть мужчина вот она к нему и ездит. А спустя какое-то время увидела его мать на остановке той, с которой раньше уезжала и видела эту бывшую. Я снова задала вопрос молодому человеку, зачем это вранье? Значит мамам тут с самого начала живее., а для меня видимо сказка придумана. На что мне снова последовал ответ, что зачем я туда лезу и копаюсь пусть где хочет там и живет. Ты же со мной живешь. А еще у нас свадьба скоро уде все заказали, а я не знаю как теперь поступить, он да работает и старается все делает для меня, но эта ситуация просто бьет меня по рукам. Я жду сейчас еще раз если увижу его маму в лоб задам этот вопрос, зачем такой спектакль? Подскажите, как поступить, не общаться с его мамой вообще после того как ей высказать. Или вообще уйти с их жизни, но не могу люблю его очень, а как поступить не знаю.

Просто ситуация мне кажется такая , что уважения ко мне вообще нет, такими поступками они от себя отталкивают меня. Помогите разобраться

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ася,

у вас слишком низкая самооценка, если вы так остро реагируете на бывшую женщину вашего парня. Ну живут рядом ну и что? Потому что рядом живут, поэтому и общаются, знакомые же люди. Не с мамой же она рассталась. Если ваш парень разошелся с ней, значит она ему не подходит. Он выбрал вас. Слишком сильно вы давите взрослую женщину. Она имеет право делать все, что ей захочется и даже дружить с бывшей. Живите своей жизнью и не портьте отношения с парнем, ему это может надоесть.

Ася, здравствуйте!

Из Ваших строк слышится немало горечи, злости и обиды. Так же явно слышна неуверенность в себе, которые подрывает Ваши отношения с будущим мужем. Мама машего парня - отдельная свободная личность и она имеет право общатсья с кем и как хочет и жить где и как хочет  - это нормально. Из того, что Вы писали делаю вывод, что парень Вам не давал повод к ревности. Он все для Вас делает. Что вам не дает ему верить? Какие Ваши чувства, мусли, установки, иллюзии не дают Вам радоваться отношениям, предстоящему браку? Что в Вас такого, что тянет Вас копаться в прошлом и травить свое настоящее (и возможно будущее)?

Ася, это не про них, это про Вас и какие-то Ваши страхи, какие-то чувства, которые не дают вам верить.

Чтобы изменить то, что есть на сегодняшний день нужно немало сил и желания. Все начинается с чувств, которые нужно проработать и сделать их союзниками. Когда чувства станут на Вашу сторону - начнет меняться мышление, а когда поменяется мышление - поменяется поведение. Когда меняестя поведение - меняется и качество жизни и отношений. Ася, это не всегда легкий путь, но самый верный. Проработав свои чувства, недоверие и другие тяжелые переживаия, которые не дают Вам идти вперед Вы сможете построить именно те отношения, которые хотите именно Вы.

Если дорожите отношениями с будущим мужем и не хотите, чтобы прошлое испортило Ваше будущее - обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Ася! Ваш мужчина с вами заботиться, любит только вас. Он об этом говорит неоднократно. А его мама к вам отношения не имеет, пусть общается с тем с кем хочет. Почему она должна, постоянно перед вами оправдываться. Вы будто хотите контролировать маму вашего мужчины, и указывать с кем ей дружить. Представьте себя на ее месте. Представьте, что ваша невестка указывает вам что делать. Может вы поймёте, и станет легче. Самое главное, что ваш будущий муж с вами, берегите и доверяйте ему. Если будете настойчиво добиваться его влияния на маму, он может взорваться в один момент. Будьте увереннее в себе! Судя по письму вам никто не мешает, это лишь ваша ревность не даёт покоя. Желаю вам любви и семейного счастья!