Не могу вернуть парня

Татьяна (28 лет) 14.06.2019

Мне 23 года. Мы с парнем были вместе 7 лет, но в дальнейшем наши дороги разошлись, все потому что не могли найти общий язык.Когда наша годовщина дошла до 5 лет. Мы поругались, и я уехала к родителям. Но прошло какое то время, я поняла что не могу жить без него, что он для меня смысл жизни. Что без него моя жизнь была скучна и сера. Я решила снова возобновить отношения. Прошло 2 года, и тут я снова поняла, что я для него якорь, что нам лучше расстаться, какие внутри отношений были такие и остались. Уехала опять к родителям. Вопросы которые мы не могли решить они остались. Прошло больше 6 месяцев, я снова поняла что не могу жить без него, он уезжает в другой город. я сказала что уеду вместе с ним. В итоге он мне сказал чтоб я дальше даже не тратила время и не пыталась, потому что мы останемся только друзьями. Я очень хочу быть с ним(( как мне быть!? Я не могу без него, он для меня смысл жизни, только ему я готова родить ребенка. Правда не верю что наш союз сохранится оттого что я ему рожу ребенка. как быть !?((((

Здравствуйте, Татьяна! Вы пишите что любите человека, но видимо ничего не делаете ради того, чтобы что-то менялось в отношениях. Если есть разногласия между вами, то можно ведь поговорить об этом. Пока вы не скажите ему, что вас именно не устраивает и соответственно он вам, ничего не изменится. Вы же не можете угадать желания, и потребности партнёра пока не проясните этот вопрос. Судя по письму вы терпите, ждёте изменений и когда ваше терпение лопается, собираете чемодан и уезжаете. Это для вас стало привычкой. Человека изменить невозможно , если он сам этого не захочет. Советую вам обратиться за помощью к психологу, если он согласится вместе, чтобы понять причины ваших расставаний. Всего вам доброго, любви и  гармоничных отношений!

Здравствуйте, Татьяна. 7 лет серьезный срок для отношений, особенно в юности. В последнее время вы дважды пытались восстановить отношения, но каждый раз принимали решение расстаться, так как вопросы внутри отношений оставались прежними. А решить вы их не могли - надеюсь, что желание решить эти вопросы было обоюдным. При этом интересно, что второй раз вы решили прервать отношения из-за того, что поняли - вы для него якорь и решили расстаться. Как будто вы решили это за него, в одностороннем порядке. Если вы остаетесь друзьями, то есть шанс возобновить отношения уже в третий раз. Вы можете попытаться это сделать. И постараться в этот раз совместно решить те вопросы, которые не решались раньше, если он в этом заинтересован (и вы). Постарайтесь больше доверять парню, не решать за него, я думаю он сам знает, как ему лучше. А рожать ребенка для сохранения отношений, или для чего-то еще - это совершенно точно плохая идея.

С уважением, Аюр Майоров

Михайлюк Кристина Михайловна

Татьяна, здравствуйте.

Вы говорите, что в молодом человеке ваш смысл жизни и что вы для него якорь. Я думаю, что непросто жить с человеком, который видит в тебе смысл жизни. По началу это может быть приятно, льстить, позволяет добрать недополученную в детстве любовь. А потом начинает быть в тягость.

Возможно, ваш молодой человек эмоционально вырос за эти годы и не нуждается в том, чтобы быть чьим-то смыслом. И хочет видеть рядом девушку, которой будет интересен не только он, но и её собственная жизнь.

Подумайте, как так случилось, что смысл жизни не внутри вас самой, а в другом человеке? Что у вас с ощущением собственной ценности? Подумайте, что вы можете сейчас начать для себя делать, чтобы ваша жизнь стала более интересной. Вспомните, что привлекало вас до встречи с этим человеком, что радовало, какие занятия приносили удовольствие. Или что сейчас вас хоть чуть-чуть трогает, воодушевляет.